Консультация пульмонолога /

Лечение ковида — вопрос №318002

Заключение мскт- признаки вирусной правосторонний субсегментарной пневмонии.кт- паттерн вирусной пневмонии совид 19: вероятный corads4.степень тяжести и процент вовлечения паренхимы лёгких:кт1легкая,процент поражения паренхимы4 процента..Принимала флемоклав сотлюб825/125,3 дня-диарея.бисептол 480,2*2,6 дней.изофра в нос.ацц2 дня.болею 10 дней.

Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Насморк,слабость небольшое головокружение,

Терапевт
Какая температура, есть ли кашель?
Клиент
Алкашля нет,температура 36,8
Терапевт
Достаточно флемоклава 5 дней и антибиотиков на этом этапе хватит, так как процент поражения низок и состояние ваше удовлетворительное
Терапевт
В остальном показано симптоматическое лечение. Промывание нос, полоскать горло, прием витамина Д аквадетрим по 3 капли в день. Обильное теплое питье.
Терапевт
Пульмонолог, Терапевт
Что вас беспокоит? Бисептол не эффективен
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите протокол обследования, сдавали анализы крови, СРБ, тест на коронавирус?
Принятый ответ
Терапевт
Бисептол при пневмонии не применяется. При таком проценте поражения достаточно одного антибиотика, флемоклава
Клиент
Алина, Флемоклав пила 3 дня- диарея
Терапевт
Здравствуйте!
Если сдавали анализы прикрепите пожалуйста.
Сейчас есть жалобы какие-то ?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Флемоклав вы прекратили досрочно? Бисептол не лечит осложнения короновирусной инфекции. какая симптоматика сейчас? Вы чувствуете улучшение? КТ-динамика проводилась? Какая сатурация?
Клиент
Лардинамика не проводилась,первое обследование сегодня,других анализов нет

Терапевт, Нефролог
Понятно, спасибо. А флемоклав сколько дней принимали?
Клиент
Лариса, 3 дня
Терапевт, Нефролог
Вижу, 3 дня. Надо продолжить адекватную антибактериальную терапию. Ковидная пневмония лечится Левофлоксацином (Таваник). Начните его принимать в дозе 500 мг*2р/сут, 7 дней (может быть легкая тошнота). Если стул до сих пор нарушен, то добавляйте Энтерол 1к*2р/сут, за час до еды, на 7 дней, на ночь Максилак 1 капсулу. Бисептол прекратить. Дополнительно эликвикс 5 мг*1р/сут (ваш возраст предполагает к антикоагулянтной терапии при ковид-пневмонии). И дополнительно для поддержания иммунитета - Аквадетрим 4 капли*1р/сут, утром во вриемя еды. Через 7 дней сделать КТ-динамику и сдать общий анализ крови и кровь на СРБ.
Больше пить жидкости и делать дыхательную гимнастику (глубокий вдоз и пролонгированный выдох).
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Изофру и бисептол необходимо убрать. Если нет кашля, то ацц тоже убрать. Начните приём Левофлоксацина 500 мг 1 раз в день 7 дней, смекта 1 пак 3 раза в день 7 дней, промывайте нос солевыми растворами, от заложенности носа можно виброцил капли по 3 капли 4 раза в день, так же нужно добавить витамин Д 2000 Ме в сутки, и не забывайте про обильное питье (в норме в сутки вы должны пить из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на Виброцил,головокружение
Пульмонолог, Терапевт
Можно любой другой сосудосуживающий препарат, но не более 5 дней. Можно Генферон лайт попробовать (и противовирусный компонент и от заложенности)
Клиент
Ирина, противовирусный компании это что
Клиент
Ирина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
В состав препарата Генферон Лайт входит рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b,который оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие. И таурин, который уменьшает заложенность носа.
Терапевт
Уважаемая Светлана!
-Из антибиотиков Лефлоксацин 500 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней. Изофру и Бисептол убрать
- При появлении кашля пейте муколитики для лучшего отхождения мокроты: АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье, которое необходимо для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика: надувайте раз в полчаса воздушный шарик. Если у Вас невероятная слабость и не можете встать с кровати, двигайтесь в пределах кровати: лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их восстановлению функциональному и органическому.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом (ибуклином) не сбиваем.
-Обязательно повторить через 14 дней КТ и ПЦР и анализы (общий анализ крови и биохимический), для оценки динамики и эффективности лечения.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Терапевт
Против диареи смекта по 1 пакетику 3 раза в день в течение 5-7 дней
Фтизиатр
Здравствуйте, рекомендовала бы арбидол по схеме 200мг три раза в день на пять дней, + Азитромицин 1 таблетка в день 5 дней+ витами С (растворимый) по 250 мг 3 раза в день , так же вызвать врача на дом , для взятия мазка на ковид и очной консультации
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?