Герпес во время Беременности
С начала беременности появились высыпания на лобке после бритья,похожее на герпес,первые были примерно одинаково с зачатием.До этого таких прыщей не было,они не чешутся,выглядят как пузырьки с жидкостью,не лопаются,первые проходили около 1,5 месяца,последующие появлялись после бритья и проходили уже быстрее,первых было больше,мб это связано с тем что я брилась тогда больше а мб нет.Как понять точно это герпес или нет,первый был тогда или нет,на сколько опасно,я ходила к гинекологу на 6 недели беременности,она смотрела эти прыщи и сначала сказала что герпес,но потом когда спросила вопросы сколько он у меня и лопается ли,то сказала за такой срок должен был уже пройти.В итоге она просто сказала сходить к дерматологу,но насчет прыщей больше ничего не сказала
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина ! По описанию маловероятно,что это Герпес , тк при нем бывает зуд и жжение , так же пузырьки лопаются и появляется язвочка , а затем болячка . Можно в момент высыпаний сдать мазок ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа с места высыпаний .
Здравствуйте,Лина.
По фотографии представленной и по симптомы маловероятно,что это герпес.
При герпесе бывают пузыри,потом они лопаются и такие небольшие язвы появляются.и на месте герпеса бывает зуд.
Гинеколог прав нужна консультация дерматолога
Жала, а если такие же прыщи были у моего мужа за полгода до беременности,но больше не появлялись,он сказал,что тоже первый раз такие,то это может быть герпес,что я заразила чем-то?
Принятый ответ
Герпес выглядит совсем по-другому,потому нужна консультация дерматолога
Жала, спасибо
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, поражается только кожа, на ребёнка никак не влияет.
Заразиться можно бытовым путем, у беременных бывает достаточно часто.
Нужно обратиться к дерматологу и удалить пинцетом, это эффективный и безопасный способ.
После удаления фукорцин 2р в день до отпадания корочек
Наталья Петровна, то есть он может сам пропадать и появляться снова?
Принятый ответ
Некоторые элементы могут сами вскрывать и проходить.
Чтобы избавиться навсегда, нужно удалить все одномоментно
Принятый ответ
Добрый вечер, Лина!
Судя по фото, описанию проблемы, данных за герпес очень мало. Потому что при герпесе появляются пузырьки, которые впоследствии лопаются и на их месте образуются язвочки. Все это сопровождается отечностью вульвы, болезненностью, жжением и зудом.
Для диагностики вы можете сдать анализ мазка методом ПЦР на герпес 1,2 типа.
Для более точной диагностики заболевания обратитесь к дерматологу, он посмотрит с помощью дерматоскопа образования и даст рекомендации по поводу лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным фотографиям, клинике это не герпес. Гермес проявляется пузырьками, которые лопаются и на их месте образуются язвочки, это все сопровождается усиленным жжением, зудом и болью.
Для уточнения диагноза и причины заболевания лучше обратиться к дерматологу.