Камни в почках
Скажите пожалуйста, у мамы очень сильно болел бок, камни в почках , 3 декабря делали операцию камень в почке удаляли ,позавчера повозилась в огороде , и появилась боль, дали монурал стало лучше , ношпа , нюрафен не помогает, помог баралгин и немесулид , сейчас пьем панцеф , 2 д. Сегодня сдали анализы , посмотрите пожалуйста и напишите нам лечение .. что можно поколоть …
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат обследования указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей. Анализ мочи сдавали на фоне приёма панцеф? Сколько дней пропили препарат? Какая температура тела на данный момент?
Галина Александровна, температуры нет, сегодня сдавали , панцеф начали вчера , сегодня после сдачи 2 таблетку только приняли
Понятно. Обычно курс а/б терапии в таких случаях рекомендуется в среднем 7 - 10 дней.
Галина Александровна, панцеф 1 таб. В день или 2 Как лучше ? Мы пьем по 1 таб. 400 мг
Рекомендуется по 1 таблетке.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный, функция почек не нарушена.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации в подобных случаях могут быть следующие:
Макмирор 400 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета и полный половой покой.
Владимир Александрович, скажите пожалуйста а вот как для профилактики может что то пить надо , потому что все было хорошо , как в огороде ветки попилила , абрикос , и на следующий день заболел бок вспотела …
Для профилактики можно потом Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Владимир Александрович, панцеф тоже пить продолжать совместно с макмирор? Может уколы лучше ? Как вы считаете?
Если пьёте Панцеф, то Макмирор не нужно тогда
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить панцеф, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Евгений Станиславович, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день ! В вашем случае обычно рекомендуется помимо анализов выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря. Панцеф продолжить до 7 дней пока что.