Осложнения после ЭВЛК
Добрый день. На 3 дней после операции ЭВЛК, нижний конечности, начал появляться отек, покраснение, уплотнение и местная температура Затем появилась общая температура тела 38 градусов На повторном узи после операции врач не выявил тромбофлебит. Имею сопутствующие аутоиммунное заболевание: аутоиммунный тиреоидит и псориаз. Врач не может понять с чем это связано, отправил к иммунологу на прием. Встречаются ли такие случаи в практике ?
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В целом, описанные вами жалобы допустимы после данной операции в первые дни. Но несколько смущает температура в 38гр., подъем температуры возможен, но обычно не такой высокой, хотя может с учетом наличия у вас аутоиммунного процесса организм так среагировал, если по узи ничего плохого не обнаружено, то вероятно переживать не стоит. Можно понаблюдать в динамике пару дней - есть вероятность что жалобы сами купируются, но при сохранении жалоб или прогрессировании рекомендую обратиться в первую очередь к терапевту для поиска возможных причин. И к оперирующему хирургу повторно.
Нет ли каких то дополнительно жалоб у вас, кроме описанных?