Вопрос по дозировке препарата

Долгое время при диабете 2 типа я принимала голда 120 мг. Но т.к. сейчас у нас в аптеках его нет, мне доктор прописал глимепирид. Но я забыла в какой дозировке его принимать с учётом того, что до сих пор принимала голда 120. Помогите разобраться, пожалуйста!

Гипертания Сахарный диабет 2 типа
69 лет

Здравствуйте.
Голда - аналог гликлазид, диабетон. Можно заменить на эти препараты в той же дозировке.
Гликлазид сильнее. Дозировки у него начинаются с 1 мг и до 6 мг. Подбирают дозировку по уровню глюкозы.