Посмотрите результат анализов

Добрый день, уважаемые врачи, нужна помощь в расшифровке анализа ОАК. После ротавируса у сына резко упал гемоглобин. Ребенку 6 месяцев. Перенесенное заболевание было 7 апреля, гемоглобин был при выписке 104, 28 апреля - 108. Нужно ли специально его поднимать, или подождать.

39 лет

Марина здравствуйте, на фоне вирусных инфекций, в том числе и кишечных, у детей часто снижается гемоглобин, так как на фоне болезни было, обычно рекомендуется повторить в динамике анализ ( дней через 7-10), он уже стал повышаться у вас немного. В данной ситуации откорректируйте по возможности питание, продуктами богатыми белком и железом.