Прививка от кори
Здравствуйте! Сегодня должны ставить прививку от кори, вакцина живая. Вчера сдали анализы, подскажите по результатам, можно ли делать прививку? Ребенку год и месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Ирина Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия .
В анализе крови отклонений нет .
Острого воспалительного процесса нет .
Анемии нет .
Эозинофилы в пределах референсных значений .
Соэ в пределах референсных значений .
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ НЕТ !
Алия Алмазовна, спасибо!