Падение сахара до 2.8 при ковиде ( диабет 2 типа )

Мужчина,70 лет,диабет 2 типа,хсн,хобл,На фоне вирусного заболевания снизился сахар до 2.8.Принимает новомикс 30,28 ед утром и вечером,новорапид8-10 ед в обед,метформин 1000 на ночь.Как нормализовать сахар?

Здравствуйте. Нужно снизить дозу инсулина, т.к. он подбирается именно по уровню сахара крови и количество единиц не может быть постоянным. Т.е. если вечером сахар низкий, то утреннюю дозу уменьшаем на 2-4 ед. А если утром сахар низкий, то вечерний инсулин снижаем на 2-4 ед. Также и короткий инсулин считаем на ХЕ, которые он съест. Если аппетит плохой и ест не более 2-4 ХЕ, то и инсулин на еду будет меньше.