Опять давление(

Здравствуйте.Опять поднялось давление 160 на 110(не могла долго сбить сначала выпила половинку копатена подождала совсем не сбилось выпила еще тоже не очень еще выпила 30 капель валокордина и положила валидол под язык была сильная жгучая боль голове немного выже ухо(опять испугалась и вызвала скорую(приехала сняла экг и уехала(посмотрите пожалуйсто экг .что там?очень узтала от такого состоянния постоянно тяжесть в грудной клетки невозможно нормально дышать

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ без особенностей. Как давно страдаете повышенным давлением и какие препараты принимаете кроме капотена?

Ирина, последние 2 месяца где то(не чего(пью гормоны только аит(может от этого скачки давления

Ирина, только капотен

Ирина, дело в там что оно у меня скачет может быть 160 на 110 а может быть 90 на 60(

Ирина, раньше была тахикордия а сейчас бывает и 50

Да, действитеоьно это может быть следствием гормональный терапии аит, с эндокринологом обсуждали изменить дозу препарата или поменять? Возраст у вас молодой, гипертензия является вторичной.

Сколько раз в день может повышаться давление? Самое высокое было ли с утра или наоборот ближе к вечеру?

Ирина, месяц назад ттг был 4.5 эндокринолог сказал повысить эутирокс с 50 да 75(сейчас ттг 2.5

Ирина, один раз иногда 2 раза(иногда бывает без таблеток придти в норму(на протяжения 2 месяцев тяжесть в грудной клетки трудно дышать(

Ирина, тоесть это не сердце?

Тяжесть в области сердца возникает при повышенном давлении. Нужно сдать биохтмический анализ крови развернутый с обязательной липидограммой, сделать помимо ЭКГ, ЭХО КГ, так как эутирокс обладает кардиотоксическим действием. В данный момент вместо капотена лучше использовать моксонидин 0,2 под язык при повышении давления свыше 130-140 мм.рт.ст., потому что у капотена частым побочным дейсаием является тахикардия, что в свою очередь может вызвать повторное повышение АД. Обязателтный контроль ТТГ, при достижении уровня менее 4,0 уменьшить дозу эутирокса.

Ирина, сейчас ттг 2.5

Ирина, тяжесть в облости сердце постоянно не зависит от давления

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Т.к. АД часто повышается в последние 2 месяца, необходимо начинать приём гипотензивных препаратов в низкой дозе, это поможет стабилизировать давление. Признаков токсического воздействия на сердце тироксина по ЭКГ я не вижу. Попробуйте добавить вечером однократно Эдарби 20 мг, при повышении АД пользуйтесь моксонидином 0,2 мг. Если через 10 дней сохранятся скачки АД, то дозу Эдарби необходимо увеличить до 40 мг. Здоровья Вам.

Екатерина, жить постоянно за счет таблеток?мне всего 28 лет(

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальное ЭКГ. У Вас есть дорсопатия грудного отдела позвоночника, и Вы думаете что это сердце, на фоне этого повышается давление. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии, с последующей отменой при исчезновении жалоб.

Марианна, вчера с вечера давление 150 на 110(полько спадет через 20 минут опять(

Марианна, вы же не считаете что мне нужно подбирать постоянное лекарство для поддержки давления?

Марианна, думаю что это нервы(все не могу убедить себя что это не сердце в такие моменты боль в руке ком в груди трудно дышать и тяжесть в сердце и думаю что это (

Марианна, причем при таком давлении высоком низкий пульс(иногда даже 48 бывает пульс