Повторное кровотечение

Добрый день. Беременность 7 я акушерская неделя пошла. 19.04 была на узи все подтвердили,потом пошла коричневая мазня. Прописали дюфастон и транексам. Транексам я пропила 2 дня. С 22 по 24. 27. 04 опять пошли выделения. Вызвала скорую,сделали узи. На узи показали что есть эмбрион ктр 2.1. Сердцебиение прослушивается. Я решила лечь в больницу. Сейчас дают транексам по 2 таблетки по 250 мг и дюфастон. В понедельник на узи. Мне так страшно что чсс не сказали есть или нет и то что кровит повторно. И ктр не маленький для такого срока. 7 лет назад была замершая беременность на сроке 8-9 Нед по типо анэмбриония.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае действительно рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!не верно опубликовался вопрос. Сейчас у меня уже 11 недель и 4 дня. Все прошло. Врач сказала перейти на утрожестан 200 мг вагинально 1 раз в день на ночь. В ране я принмаю дюфастон 3 раза в день по 10 мг. Такой переход не будет маловато??? И если например я сегодня пью дюыастон в 00:00 последний раз,а завтра на ночь ставлю утрожестан,это нормальный переход?

Если вы принимали Дюфастон три раза в день, то и сейчас утрожестан нужно использовать по 200 мг три раза в день, Потом постепенно снижение дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктр срок беременности 5/6 недель , если сердцебиение есть,то беременность прогрессирует . Срок по УЗИ и по месячным может отличаться, если была поздняя овуляция . Кровянистые выделения могут быть, если есть гематома , она не всегда видна на УЗИ, если маленьких размеров , соблюдайте физический и половой покой, препараты продолжайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно остаться на Дюфастоне , либо перейти на Утрожестан 200 мг *2 раза в день , тогда можно просто с завтрашнего дня уже только Утрожестан использовать до 22 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все таки 200 1 мг день мало да?? Просто к врачу только 10.06. А я боюсь без ее назначения что то не то сделать

Да маловато , лучше на 200 мг *2 раза перейти , такая дозировка разрешена при беременности, а 200 мг один раз это просто профилактическая дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте, КТР для этого срока нормальный, наличие сердцебиение это хороший признак. Если выделения тёмного цвета, возможно это выходят остатки крови. Вы находитесь в стационаре, под наблюдением врачей-это хорошо. Сообщите о своей проблеме дежурному врачу, возможно вам стоит увеличить дозу Транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есои вы сделали скринг и там всё хорошо, то можете спокойно перейти с Дюфастона на Утрожестана, но лучше пока 300, например 100 утром и 200 на ночь, если скрининга ещё не было то можно пока принимать Дюфастон, а затем уже перейти если все впорядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
КТР 2.1 мм указывает на ранний срок беременности, примерно 5-6 недель. На данном сроке как правило сердцебиение ещё не определяется ближе к шестой начале к седьмой неделе возможно определение сердцебиение. Вероятнее всего у вас была поздняя овуляции поэтому срок несколько меньше. Вам сейчас стоит проводить сохраняющий терапию, и провести контрольные узи через семь дней. В данном случае эмбрион уже определен поэтому в состоянии Эмбри они как в прошлый раз у вас уже точно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Учитывая частые угрозы прерывания я бы сохранила прием утрожестан 200 мг 2 раза в день( утро вечер) до 1 скрининга, а затем может через неделю снизила бы до 1 раза в день только на ночь? Если по экспертному узи все хорошо) .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Коричневая мазня — это старые крови, не всегда однозначный признак угрозы. Хорошо, что вы под наблюдением и с поддерживающей терапией:
Дюфастон помогает поддерживать прогестерон.
Транексам останавливает мелкие кровотечения.
Важно, что нет свежей алой крови и сильных болей.
Не переживайте