Посоветуйте курс лечения простатита
Здравствуйте, мы живём в Китае. Муж прошёл обследование в урологической больнице на предмет простатита. Симптомы: яички ощущаются набухшими, при ходьбе неприятное ощущение, после питья быстро, через 5-10 минут мочеиспускание, часто прерывистое, общая усталость. Обследование показало простатит и сильное воспаление простаты. Предложили дорогостоящие процедуры: "Field effect ablation instrument + pulse conductive fusion". Хочется узнать еще мнение, нужны ли они действительно и можно ли пролечиться просто таблетками. Прикрепляю пдф со всеми анализами, которые сделали. Перевод с китайского сделан через приложение-переводчик, поэтому прошу прощения за некачественный перевод, надеюсь, что-то будет понятно. Там сначала идёт страничка на китайском, потом она же переведённая и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часть анализов не совсем понятна, но по тем результатам, которые есть, видно, что есть повышение лейкоцитов в моче, поэтому можно предположить острый простатит. При простатите рекомендуется проведение антибактериальной терапии (обычно назначается левофлоксацин 500 мг 1 раз в день- 14 дней). Уролог проводил ректальный осмотр? Температура нормальная?
Мурат Анатольевич, да, врач проводил ректальный осмотр, температуры нет. Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты указывают действительно на активное воспаление в предстательной железе. Рекомендуемые процедуры видимо носят характер физиопроцедур. Можно и без процедур обойтись. Главное, в лечении антибактериальная и противовоспалительная терапия. Рекомендуется длительный приём а/б не менее 3 недель. Вы уже начали принимать какие - то препараты?
Галина Александровна, спасибо за ответ! нет, пока не начали. А/б это антибиотики или антибактериальные?
Это одно и тоже, антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам воспалительная реакция
Рекомендуется терапия по стандарту левофлоксацин 500 мги1 р/д 21 день
Вобэнзим 3 драже 3 раза в день 21 день
Свечи диклофенак/индометацин 100мг один раз в день 14 дней
Тамсулозин 0.4 мг один раз в день 2 месяца
Селен+ цинк
Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней пробиотик
Алексей Константинович, здравствуйте, спасибо за ответ
Это все эти препараты вместе рекомендуете принимать?
Рекомендуется одновременный приём
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление воспаление предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют левофлоксацин 500 мг, на 21 сутки, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Евгений Станиславович, большое спасибо за ответ!Половой покой также и к мастурбации относится, правильно? На время лечения воздержаться?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Стандартно это антибактериальная терапия. Препарат первой линии Таваник, принимается по 500 мг 1 раз в день 2-3 недели, в некоторых случаях до 28 дней.
Для усиления эффективности дополнительно можно
Свечи Лонгидаза 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 10 -20 шт на курс.
Хорошо использовать биорегуляторные пептиды, например Простакор 5 мг 1 раз в день в/м 20 дней.
Владимир Александрович,
Владимир Александрович, большое спасибо за ответ!
🤗🙌