Потеет грудь и по являются гнойники

Здравствуйте, у меня большая грудь и постоянно потеет. В прошлом году было сильное высыпания по грудью в виде гнойников, я лечила мазь Вишневского и мазь эритромицин. Сейчас одно высыпание и мокнующее.

Здравствуйте. Можете приложить фото?

Здравствуйте, сейчас приложу фото

Асиет, я добавила фото. Вы посмотрели?

Здравствуйте! Подсушите фукорцином, потом банеоцин наносите
Постарайтесь , если есть лишний вес, похудеть с помощью эндокринолога. Проверьте сахар сейчас .

У вас уже довольно глубокая рана... смажьте фукорцином, необходимо высушить рану, а так не доволя до такого смазывать нужно или тридерм или адвантан

Асиет, на бинтик ложить мазь?

Да

Асиет, вы написали Тридерм прикладывать, а Акридерм подойдёт вместо Тридерма?

На эту рану только фукорцин. А на сухие раны не акридерм, тогда лучше адвантан

Добрый день Алена ! Обрабатывать фукарцыном 3-4 раза в день , до образования корки , затем крем бактробан 2-3 раза в день , не мочить , воздушные ванны , не бинтовать , дать язве подсохнуть , если большая грудь чтоб не соприкасалась с кожей , подлаживать х/б повязку, чтоб не прело .

Марина, здравствуйте. Если надо подсушить можно приложить цинковую мазь?

мокнутие только растворами можно подсушить , фукарцыном лучше всего , цинковую мазь можно на те места где нет мокнутья .

Соскоб на грибок делали? Постоянное воспаление требует исключения грибковой причины. Сейчас у вас там раневая поверхность, её лучше всего заживлять Винилин или Солкосерил.

Наталья, здравствуйте не делала со скоб, т.к. я в прошлом году обращалась, мне врач сказал, что большая грудь и сильно потеет. Но мне не даёт покоя, что на груди из за пота постоянно воспаление волосяных луковиц, поэтому образуются гнойники

Сдайте вообще соскоб с кожи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Грибок там тоже найдут, если он там есть , препарат для улучшения микрофлоры этой области фагодерм. Только он не дешёвый. Обычно грудь увеличивается и уменьшается с потерей или приходом веса..

Здравствуйте Алёна! Наружно раствор бетадина ( фукорцина) на язву 2 раза в день, 3-5 дней. От потливости - крем диадерм тальк, потом можно использовать.

Здравствуйте Алена.
Судя по фото, у Вас сформировалась язва.
В отличии от коллег, я не рекомендовал бы Вам заниматься самолечением. Это может только усугубить состояние.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу или дерматологу.

Михаил, здравствуйте. Пока короновирус бушует, в больницу обращаться со всем не хочется. Мне удалось самой уменьшить язву в размере за не делю, т.к. она была большая. Я разницы не вижу, что я приложила фото или я пойду в больницу

Добрый день! Вы сами не сможите вылечить язву,Надо оценить есть ли фибриновый налет(его уберут ферментами),наличие грануляций и т д. Обратитесь к хирургу, нужны ежедневные перевозки: например промывание язвы с хлоргексидином ,Бранолинд Н повязка, сверху Аргосульфан на салфетку и все закрыть на сутки, как минимум это перевязки с бетадином. При самостоятельном лечение вы можете при лучшем случае получить грубый рубец.Далее вам надо обьяснять профилактику высыпаний.

Здравствуйте! вам надо подсушить фукарцином или зеленкой, потом использовать спрей Пантенол

Нина, здравствуйте мне не даёт покоя, что на груди из за пота постоянно воспаление волосяных луковиц, поэтому образуются гнойники. Я сначала ложила мазь Вишневского, что бы гной убрать, потом брызгала афлапласт( он сильно жгет) и рана за неделю уменьшилась и началась сочиться.

Вам тогда стоит показаться хирургу, взять отделяемое раны на посев. Попробуйте Левомеколь. Это комплексный антибактериальный и противовоспалительный препарат.

Нина, у меня есть левомиколь и синтоцин, какую лучше мазь?

Принятый ответ

Лучше левомеколь, у нее несколько составляющих

Здравствуйте, я бы посоветовала вам задать здесь же вопрос хирургам.

Юлия, здравствуйте. Я напишу хирургам

Здравствуйте, похоже на язвенный дефект . Попробуйте крем Аргосульфан

Елена, здравствуйте. Я прочитала, что в составе спирт, разве можно на такую рану?

Он назначается на трофические язвы