Потеет грудь и по являются гнойники

Здравствуйте, у меня большая грудь и постоянно потеет. В прошлом году было сильное высыпания по грудью в виде гнойников, я лечила мазь Вишневского и мазь эритромицин. Сейчас одно высыпание и мокнующее.

Здравствуйте. Можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте, сейчас приложу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, я добавила фото. Вы посмотрели?

Здравствуйте! Подсушите фукорцином, потом банеоцин наносите
Постарайтесь , если есть лишний вес, похудеть с помощью эндокринолога. Проверьте сахар сейчас .

У вас уже довольно глубокая рана... смажьте фукорцином, необходимо высушить рану, а так не доволя до такого смазывать нужно или тридерм или адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, на бинтик ложить мазь?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет, вы написали Тридерм прикладывать, а Акридерм подойдёт вместо Тридерма?

На эту рану только фукорцин. А на сухие раны не акридерм, тогда лучше адвантан

Добрый день Алена ! Обрабатывать фукарцыном 3-4 раза в день , до образования корки , затем крем бактробан 2-3 раза в день , не мочить , воздушные ванны , не бинтовать , дать язве подсохнуть , если большая грудь чтоб не соприкасалась с кожей , подлаживать х/б повязку, чтоб не прело .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина, здравствуйте. Если надо подсушить можно приложить цинковую мазь?

мокнутие только растворами можно подсушить , фукарцыном лучше всего , цинковую мазь можно на те места где нет мокнутья .

Соскоб на грибок делали? Постоянное воспаление требует исключения грибковой причины. Сейчас у вас там раневая поверхность, её лучше всего заживлять Винилин или Солкосерил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья, здравствуйте не делала со скоб, т.к. я в прошлом году обращалась, мне врач сказал, что большая грудь и сильно потеет. Но мне не даёт покоя, что на груди из за пота постоянно воспаление волосяных луковиц, поэтому образуются гнойники

Сдайте вообще соскоб с кожи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Грибок там тоже найдут, если он там есть , препарат для улучшения микрофлоры этой области фагодерм. Только он не дешёвый. Обычно грудь увеличивается и уменьшается с потерей или приходом веса..

Здравствуйте Алёна! Наружно раствор бетадина ( фукорцина) на язву 2 раза в день, 3-5 дней. От потливости - крем диадерм тальк, потом можно использовать.

Здравствуйте Алена.
Судя по фото, у Вас сформировалась язва.
В отличии от коллег, я не рекомендовал бы Вам заниматься самолечением. Это может только усугубить состояние.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу или дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил, здравствуйте. Пока короновирус бушует, в больницу обращаться со всем не хочется. Мне удалось самой уменьшить язву в размере за не делю, т.к. она была большая. Я разницы не вижу, что я приложила фото или я пойду в больницу

Добрый день! Вы сами не сможите вылечить язву,Надо оценить есть ли фибриновый налет(его уберут ферментами),наличие грануляций и т д. Обратитесь к хирургу, нужны ежедневные перевозки: например промывание язвы с хлоргексидином ,Бранолинд Н повязка, сверху Аргосульфан на салфетку и все закрыть на сутки, как минимум это перевязки с бетадином. При самостоятельном лечение вы можете при лучшем случае получить грубый рубец.Далее вам надо обьяснять профилактику высыпаний.

Здравствуйте! вам надо подсушить фукарцином или зеленкой, потом использовать спрей Пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нина, здравствуйте мне не даёт покоя, что на груди из за пота постоянно воспаление волосяных луковиц, поэтому образуются гнойники. Я сначала ложила мазь Вишневского, что бы гной убрать, потом брызгала афлапласт( он сильно жгет) и рана за неделю уменьшилась и началась сочиться.

Вам тогда стоит показаться хирургу, взять отделяемое раны на посев. Попробуйте Левомеколь. Это комплексный антибактериальный и противовоспалительный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нина, у меня есть левомиколь и синтоцин, какую лучше мазь?

Принятый ответ

Лучше левомеколь, у нее несколько составляющих

Здравствуйте, я бы посоветовала вам задать здесь же вопрос хирургам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Я напишу хирургам

Здравствуйте, похоже на язвенный дефект . Попробуйте крем Аргосульфан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, здравствуйте. Я прочитала, что в составе спирт, разве можно на такую рану?

Он назначается на трофические язвы