Зуж, жжение, отек

Здравствуйте. Две недели назад, после эпиляции, начался зуд и раны между большими и малыми половыми губами. Подмывалась водой, мазала левомиколем, радевитом, детским кремом. Все прошло. Но позавчера без видимых причин все вернулось. Невыносимы зуд, жжение. Все влагалище красное. При мочеиспускании зуд. Клитер тоже зудит и отек. Сегодня зуд даже в оласти ягодиц и у ануса. Какой-то кошмар. Перед праздниками я не попаду к врачу. Сейчас все водой вымыла, намазала пимафукортом. Почитав сайт я поняла, что это вагинит. Но причин я не знаю. Как мне лечить на данном этапе? Выделения стандартные, запаха неприятного нет. зппп исключены по причинам отсутствия па.

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать наружно крем клотримазол. Кроме того, однократно принять капсулу дифлюкана/флюконазола 150 мг, повторить прием трижды с перерывами в два-три дня.

Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, продолжайте наносить Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день 5-7 дней, препарат очень хорошо должен помочь в этой ситуации, дополнительно можно принять 150 мг флуконазола

Екатерина Александровна, здравствуйте. А свечи терженан или тп нужны? Зуд только наружний.

Нет не нужно

Екатерина Александровна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, это вполне может быть проявлением аллергической реакции или, если высыпания пузырьки-генитальным герпесом, который активируется при снижение иммунитета. Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста, для лучшей оценки ситуации и рекомендаций

Юлия Олеговна, нет пузырьков. Просто все красное и зудит, местами полоски более красные, где терла бумагой. Зодак я приняла. Нужно ли какие-то свечи?

Принятый ответ

Можно в таких ситуациях Клиндацин Б пролонг во влагалище с помощью аппликатора-6 дней, снаружи пока можно продолжить Пимафукорт, он также содержит и противоаллергический, противовоспалительный компонент

Здравствуйте, данные симптомы могут соответствовать кандидозу(молочница), в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте л по 1 св на ночь 7 дней(он с лидокаином сразу облегчит состояние), снаружи продолжайте мазать пимафукорт 2 раза в день 5 дней, внутрь флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы.

Екатерина Николаевна, а молочница может быть без характерных творожестых выделений? У меня там прям как-будто все сухо

Принятый ответ

Да, это одно из проявлений, не переживайте в этом нет ничего страшного, симптомы постепенно уйдут, можно попробовать пока справиться местным лечением(пимафукорт)

Екатерина Николаевна, огромное спасибо.