Акне новорожденных или аллергия
Добрый день , не могу определить это акне новорожденных или аллергия. Мы на смеси НАН опте про. Патронажная медсестра была у нас полторы недели назад и сказала что это норм , нам сейчас 3 недели. но сейчас заметила что прищичек появился на лбу и на подбородке, и на щечках немного увеличились. Они не чешутся, беспокойства не заметила никакого у ребенка. на теле высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, характер высыпаний в большей степени указывают на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев. Не переживайте, это нормальная реакция.
Рекомендуется ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливайте.
Наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней, затем если появятся очаги с шелушением наносить эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания - акне могут еще появится и на других участках тела, не только на лице.
По фото данных за аллергию не вижу.
Здравствуйте!
По представленному фото картина напоминает транзиторный неонатальный цефалический пустулёз (TNCF). Это состояние относится к разновидностям акне новорождённых, но имеет важное отличие: при акне присутствуют комедоны, тогда как при TNCF они отсутствуют. Основной причиной является активация дрожжевой грибковой флоры (Malassezia spp.), которая естественным образом обитает на коже каждого человека.
Данное состояние абсолютно безопасно для ребёнка, имеет доброкачественный характер и проходит самостоятельно. Обычно оно наблюдается на протяжении нескольких месяцев и может протекать волнообразно. В быту это явление называют «цветением новорождённых».
Важно избегать чрезмерного увлажнения, не наносить плотные увлажняющие средства , так как это вызовет закупорку пор.
В целом, лечения никакого не проводится, так как данное состояние проходит самостоятельно.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Здравствуйте
На акне новорождённых похоже
Физиологическое состояние
Постепенно сойдет
Пока подмазывать кремом неотанин в течение дня
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней , крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день 10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Здравствуйте, это похоже на акне новорожденных-это нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе. Для облегчения можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача