Какой препарат лучше пить при гастроэзофагеальной рефлексной болезни?
Здравствуйте! В назначенном лечении , можно ли вместо Рабепразола применить Париет учитывая гемангиому печени и РМЖ в ремиссии? Ещё беспокоит то, что у париета в особых указаниях написано , что не исключено наличие злокачественных новообразований в желудке, это конечно смущает. Подскажите пожалуйста все-таки какой препарат лучше и безопаснее в моём случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действующее вещество препарата Париет - также рабепразол.
Сам по себе рабепразол довольно эффективный препарат, и признан одним из самых безопасных среди ингибиторов протонной помпы. Препаратов на основе рабепразола много, их выпускают разные фарм компании, например Разо, Хайрабезол, рабелок, ульцернил и прочее
Наиболее высокую эффективность и безопасность отметили у препаратов Разо, хайрабезол
Вы можете попробовать что-то из этих препаратов, но также хочу отметить, что прием Париета также допустим в Вашем случае, главное условия приема- это соблюдение терапевтических дозировок - тогда препараты не представляют никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рабепразол и Париет (рабепразол натрия) — это фактически одно и то же действующее вещество. Разница может заключаться только в производителе и дополнительных компонентах (вспомогательных веществах). Париет считается оригинальным препаратов, не дженериком.
Фраза про "не исключено наличие злокачественных новообразований в желудке" встречается практически во всех инструкциях к ИПП. Это связано с тем, что снижение кислотности может маскировать симптомы рака желудка (например, изжогу или боль). Однако это предостережение не означает, что препарат провоцирует рак. У вас уже проведено обследование желудка (ФГДС) и исключена злокачественная патология, следовательно это предупреждение можно игнорировать.
Так что же выбрать: Рабепразол или Париет? С точки зрения активного вещества разницы между ними нет. Выбор зависит лишь от вашего доверия к производителю, цены.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Париет и Рабепразол - это препараты одной группы, они одинаково влияют на ЖКТ, и назначаются при гастрите,дуоденальный, язвенной болезни. Разница в производителе.
От курсового приема минимальное количество побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Рабепразол и париет- это одно и тоже действующее вещество. Только разные производители
Сам препарат обладает доказанной эффективностью и хорошим профилем безопасности.
Он не противопоказан при гемангиоме
Париет является оригинальный препаратом, на котором были все клинические испытания. Обычно выбирают именно оригинальные препараты
Здоровья вам!
Принятый ответ
Алина, добрый вечер.
В подобных случаях я отдаю предпочтение препарату Париет, хоть у них с Рабепразолом одно действующее вещество.
Париет более исследован в плане проведения клинических испытаний. Использовать можно и Рабепразол, и Париет, они оба безопасны, но я бы всё же порекомендовала Париет.
Прямых противопоказаний по описанной ситуации нет к их приему.