Обнаружена на снимке узи щитовидной железы киста. Что делать? Как это лечится?
В последнее время стала много уставать, хочется постоянно спать,постоянно потею. Сходила на узи щитовидной железы. Обнаружили кисту левой доли. Что делать и как быть?
Здравствуйте!
Киста щитовидной железы - это по сути пузырёк с жидкостью. Чаще всего они образуются на фоне дефицита йода.
В такой ситуации требуется выполнить анализы на ттг, т4 свободный, кальцитонин и обратиться к эндокринологу на очный прием
Елена Андреевна, киста размером 0.6×0.3×0.4 не будет ли она считаться большой и не требует ли удаления ?
Как правило, кисты такого размера не требуют оперативного или любого другого лечения