Расшифруйте результат Холтера

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста заключение Холтера

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что беспокоит вас, какие жалобы есть?
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Выявленная депрессия ST обусловлена тахикардией и не говорит об ишемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ахмед Шахбанович, здравствуйте. Это у моего супруга, беспокоит очень высокое давление до 195 поднимается и никто не может понять почему .

Какие обследования делали? Давление постоянно высокое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ахмед Шахбанович, узи сердца , биохимия крови , узи почек , постоянно высокое , просыпается уже с 160/100 и пульс то 50, то 47

Можете прикрепить результаты?
Препараты принимает?
Сколько лет мужу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ахмед Шахбанович, 42 года . Результаты прикрепила , кроме крови , но там все в норме

По обследованиям всё хорошо , по эхо кг нет гипертрофии (что возникает при длительном регулярном повышении давления)
Есть дневник артериального давления или делали суточное мониторирование давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ахмед Шахбанович, дневник есть

Прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистолы в пределах нормы.

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
В анамнез нет анемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте. Анемии нет

Жалобы какие были, что прошли обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, высокое давление постоянно

Если постоянно давление высокое, нужно очное консультация, для подбора гипотензивной терапии, по пройденному обследованию нет, критичных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч в норме , нет блокад и пауз ритма и других отклонений, эпизоды тахизависимой депрессии не говорят о проблемах с сердцем- но стоит проверить гемоглобин Ферритин и гормоны ТТГ И Т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского монитору регистрируется синусовый ритм. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано. Ишемии нет.
Депрессия ST, вероятнее на фоне высокого пульса.
В таких случаях обычно рекомендуется сдать анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Имеется депрессия сегмента ст, но это вовсе не всегда равно ишемия. Она отмечается на высоте пульса. Такое бывает при дефицитах. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Скажите, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Это результаты супруга , у него высокое давление до 195/120 доходит , никто не может сказать почему . Недавно обнаружили у него астму

Делали УЗИ почек, сосудов почек, УЗИ сосудов шеи?
Гормоны по астме принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алена Германовна, почки проверяли (есть прикреплённый результат ) , принимает Симбикорт 2 раза в день по 2 дозы , при приступах Сальбутамол . УЗИ сосудов не делали , есть также остеохондроз и грыжи позвоночника

Увидела.
Скажите, как давление повышается? Скачками или просто держится высокое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алена Германовна, скачками. А в последнее время просыпается уже с давлением 160/100

Не храпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Алена Германовна, храпит сильно

Нужно исключить в такой ситуации синдром обструктивного апноэ сна. Для этого выполнятся полисомнография.