Консультация кардиолога /

Итог результата холтера — вопрос №1962452

Добрый день, подскажите пожалуйста итог заключения холтера, работаю на железной дороге машинистом, каждый год прохожу холтер, до этого проблем с ним не было, в этот раз прошел в платной клинике, хочу услышать ваши итоги, есть ли какие либо проблемы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество одиночных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Кардиологической проблемы нет.
Клиент
Алексей Cергеевич, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Брадикардия в ночное время суток может возникать, носит физиологический характер, то есть ее проявления не связаны с сердечно-сосудистым заболеванием. Обусловлены активацией парасимпатической нервной системы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру патологии нет!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные -это не патология!
Ишемии, блокад и пауз нет.
Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете
Кардиолог, Функциональный диагност
Брадикардии ввраженной нет. Цифры чсс ночью в пределах нормы,ночью должно быть урежение пульса, это нормально.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, да главное чтобы работать допустили
Кардиолог, Функциональный диагност
Допустят!!!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Владислав!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите
Клиент
Эльвина Куртаметовна, в эту ночь спал очень плохо, просыпался 16 раз, все зафиксировал в отчете
Кардиолог, Сомнолог
брадикардия в ночные часы физиологична, на ее фоне главное- отсутствие клинически значимых пауз, у вас их нет.
Тахикардия ранее могла быть из-за волнения, либо чрезмерной физ.активности.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма