Итог результата холтера

Добрый день, подскажите пожалуйста итог заключения холтера, работаю на железной дороге машинистом, каждый год прохожу холтер, до этого проблем с ним не было, в этот раз прошел в платной клинике, хочу услышать ваши итоги, есть ли какие либо проблемы

Нет
27 лет

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество одиночных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Кардиологической проблемы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алексей Cергеевич, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете

Принятый ответ

Брадикардия в ночное время суток может возникать, носит физиологический характер, то есть ее проявления не связаны с сердечно-сосудистым заболеванием. Обусловлены активацией парасимпатической нервной системы.

Здравствуйте, по холтеру патологии нет!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные -это не патология!
Ишемии, блокад и пауз нет.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья Евгеньевна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете

Принятый ответ

Брадикардии ввраженной нет. Цифры чсс ночью в пределах нормы,ночью должно быть урежение пульса, это нормально.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Регина Рафагатовна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите, в эту ночь плохо спал, 16 раз просыпался, все зафиксировал в отчете

Все в пределах нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Регина Рафагатовна, да главное чтобы работать допустили

Принятый ответ

Допустят!!!

Здравствуйте, Владислав!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвина Куртаметовна, это хорошо, спасибо, а вот смотрю на прошлогодние результаты, там наоборот, брадикардии не было обнаружено, а тахикардия была обнаружена, что это значит в двух словах расскажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвина Куртаметовна, в эту ночь спал очень плохо, просыпался 16 раз, все зафиксировал в отчете

Принятый ответ

брадикардия в ночные часы физиологична, на ее фоне главное- отсутствие клинически значимых пауз, у вас их нет.
Тахикардия ранее могла быть из-за волнения, либо чрезмерной физ.активности.

Норма