Пролютекс отмена

Здравствуйте, сегодня скрининг был, сроку 12,3недели соответствуют показатели, пролютекс отменяю через день колю первый день, сколько дней и по какой схеме отменять, через день 3-4 дня и все или потом увеличить через два дня и через три дня потом отменять? Помимо пролютекса в поддержке утрожеста 800 по 400 2раза в день, как правильно уколы отменить и через какое время после отмены узи сделать, связи с репродуктологом уже нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы просто полностью отменяете пролютекс и остаетесь на дозировке утрожестана 400 2 раза в день.
Но также 800 мг дозировка очень большая,почему назначена такая дозировка препарата?
По 1 скринингу все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Да по скринингу все хорошо, дозировку назначали до переноса, пролютекс за два дня до переноса т.к. прогестерон был низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Даже 1000 Утрожестан был и пролютекс до 9 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

А не надо пролютекс через день через два делать? Просто отменять одним днем?

Да одним днем можно отменить,у вас отличная поддерживающая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких-либо определенных схем отмены Пролютекса нет, препарат просто отменяется одним днем. Назначенная поддержка препаратом прогестерона достаточна, поэтому никаких негативных последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролютекс можно использовать через день 3 раза, затем через 2 дня - 3 раза и затем полностью отменить препарат и оставить только утрожестан. Контрольное узи проводится в 16 недель, если по его результатам все хорошо будет, то можно уменьшить утрожестан на 600 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юленька
Клиент

Спасибо, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, данный препарат пролютекс можно отменить без специальной подготовки, он не требует постепенной отмены. Также у вас в поддержке назначены препараты прогестерона, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что звучать подобная информация может не слишком комфортно, но пролютекс действительно не имеет каких-то обоснованных, доказанных «схем отмены» в подобном случае. Он просто перестает использоваться, одним днём. Это действительно обоснованный подход. Используемая сейчас терапия позволяет сделать это максимально безопасно и для мамы, и малыша.