Скажите пожалуйста какую операцию делать при таких заключениях

Да астма
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований, осмотрами врачей
При наличии тяжелого аортального стеноза и нарушения функции клапана, рекомендуем после консультации с кардиохирургом очно проведение чаще протезирование аортального клапана,при необходимости и аорту.
Все индивидуально, только судя по вашим документам.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае учитывая молодой возраст, тяжёлый аортальный стеноз рекомендуют выполнение протезирование аортального клапана механическим клапаном и при необходимости аорты- после до обследования (панаортографии) (большая операция на открытом сердце) и

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлен стеноз, то есть сужение аортального клапана. В таком случае проводится протезирование аортального клапана, которое возможно в виде открытой операции, из мини доступа, и в виде малоинвазивной операции. Определяется в объёме операции обычно кардиохирург

Принятый ответ

Здравствуйте .
В данном случае дополнительно бы провести коронароангиографию перед операцией для оценки состояния коронарных артерий (так как по эхо отмечают гипокинез задней стенки).
По операции же возможно протезирование аортального клапана (механический или биологический протез) из-за тяжелого стеноза. Резекция аневризмы восходящей аорты с протезированием.
При гипокинезе задней стенки ЛЖ требуется оценка ишемической болезни сердца. При выявлении поражения коронарных артерий может потребоваться аортокоронарное шунтирование одновременно с заменой клапана.
Оценка только кардиохирургами, какой объём операции и с какими этапами.

Принятый ответ

Здравствуйте ,в случаях выраженного аортального стеноза и аневризмы восходящего отдела аорты кардиохирургами рекомендуется протезирование аортального клапана механическим или биологическим протезом а также протезирование самой аорты