Киста сосудистого сплетения

Здравствуйте беременность 21 неделя. Вчера на скрининге обнаружили кисту сосудистого сплетения у плода... Чем это опасно и рассасывается ли она до конца беременности?

Гастрит и панкреатит
26 лет

Здравствуйте.
Если по результатам скрининга первого триместра риски низкие, КСС- изолированная, то , как правило, дополнительных действий не требуется. НИПТ по желанию.
Обычно к третьему скринингу проходит самостоятельно и никакого негативного влияния не несёт.