Сыпь по всему телу
Здравствуйте ребенку 6 лет ! С самого начала у ребёнка появилась сыпь было у врача педиатра подозрение на ветрянку так как в садике в группе был Кара гимн по ветрянке! Мы пролечились 10 дней! Поехали к другому педиатру ! Там нам говорят что это 100% не ветрянка! Сыпь так и держится ! Затем мы сдаем на ветрянку анализы ! Все отрицательно ! Затем сдаем анализы на аллергены ! Тоже все отрицательное ! Затем идем к аллергологу сдаем ПЦР на вирусные инфекции и на паразитарные заболевание ! Все анализы прикреплю ! Паразиты пришли отрицательные а вот пцр положительный ! Лечимся уже 4 дня а сыпь все больше ! Пьем Ксизал капли и сироп Гроприносин по 7 мл 3 раза в день ! Сыпи все больше ! Что делать ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Была ли смена средств гигиены, косметических средств, стирального порошка? Зудят ли высыпания? Был ли атопический дерматит? Появляются ли новые высыпания? Не было ли реакции на лекарство БАДы травы витамины пищевые продукты? Что На текущий момент Ребёнок принимает из витаминов, трав, БАДов?
Длительные высыпания могут сопровождать экзему, контактный аллергический дерматит, атопический дерматит, токсико- аллергические реакции на продукты питания и лекарства.
Возможно ребёнок до сих пор контактирует с аллергеном, поэтому сыпь длится так долго. Пересмотрите ещё раз всё что я вам перечислила и попробуйте ограничиться минимумом средств гигиены и ограничить продукты питания, в том числе соусы, специи, оранжевые красные овощи и фрукты, цельное молоко, кондитерские изделия, цитрусы, орехи, рыба, шоколад, какао.
Здравствуйте ! Была смена постельного белья в садике ! Но и дома это не прекращается мы с 19 марта ни как не выкарабкаемся от этого высыпания ! Зудят ! Нет ранее не чего такого не было ! Пьет ребенок только витамин д капли аптечный с детства и то если я не забуду дать ! БАДы не пьет вообще и ни какие больше припараты ! Ведь герпис 6 типа когда положительный тоже может дать такие высыпания ? И + еще положительный у нас Эпштейн - Барр может мы просто не правильный припарат сейчас пьем ? Сироп Гроприносин
Ирина такая длительная аллергическая реакция бывает. Попробуйте на время отменить витамин D, если начали его принимать перед высыпаниями, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключая приём сладкого, цельного молока, цитрусовых, конфет, орехов, мёда, рыбы, какао, соусов, специи, травм, полуфабрикаты, консервантов. Исключите ситуация пассивного курения в том числе вейпы, айкосы, электронные сигареты дома.
Герпес может дать сыпь, но она обычно меньше длиться и бывает на фоне яркой клинической картины.
Но он у нас положительные Герпис 6 типа и Эпштейн - бар
Аллергены то отрицательные ! Может еще на какие аллергены сдать ! Посмотрела побочку у сиропа тоже есть побочка сыпь крапивница ! Сироп название писала выше
Какое курение ребенку 6 лет а я не курю
Если сыпет все больше, то это показание к лечению в стационаре. Просите у педиатра направление.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. У ребёнка зуд кожных покровом имеется? На кануне первых проявлений высыпаний ребёнок не болела? Нового ничего не появилось за это время? На данный момент у ребёнка боль в горле или насморк имеются? Температура в норме?
Елена вы к вопросу кроме анализов, осмотра и фото, случайно прикрепили договор купли продажи.
Здравствуйте небольшой перед высыпаниями мы сильно болели бронхитом острым 4 недели вышли и где то через месяц даже меньше началась сыпь ! Сыпи все больше и больше то пропадает то опять ! Очень много на ногах и руках ! Насморк есть ! Температура нет ! Открепила спасибо ! Может мы сейчас как то не правильно лечимся ? Что делать ?
Сыпь прям как пегменты от себя оставляет
Ирина, а высыпания зудом сопровождаются? Так как по вашим описаниям и фото можно заподозрить вирусную экзентему.
Не то что бы чешется прям есть зуд но не вот что большой !
Ирина, как обстоят дела на сегодня?