Сыпь на теле
Добрый день. Появилась сыпь на теле, реакция есть на еду на молочное, на сладкое и на мучное. Сдала на аллергены на 26 компонентов- результат аллергий нет. Пролечилась от паразитов. Все равно свети. Помогите пожалуйста. Сыпи и грудь, живот, шею, в сгибе колена, в сгибе руки, попа и сыпь пошла к рукам. Сегодня чесалось ночью, до этого ночью не наблюдала что чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, жесткая вода и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллергостин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день до регресса
Использовать гель для душа Циновит.
Гипоаллергенная диета и быт.
Подскажите пожалуйста, а вы не рассматриваете что это может быть чесотка?
Визуально на чесотку не походит
Но очно можно сдать соскоб на чесоточного клеща
Супрастин не помогает, зодак не помогает. Сейчас съела кукурузную кашу со сливочным маслом и у меня пошла реакция. Мне уже кажется все что по полает в организм вызывает у меня аллергию
Цетиризины (зодак) и супрастин сами по себе слабые препараты
В организме при контактах с аллергеном начинается сенсебилизация (повышение к раздражителям и аллергенам) т.е. организм становится чувствительным да же к тем продуктам и веществам на что вы раньше не реагировали.
По этому рекомендую Аллергостин длительно 2-3 месяца - разрушить сенсебилизацию организма.
Параллельно убрать из вашего окружения все раздражители (пыль, пух, шерсть, цветы, животных и т.д.)
Если есть обострение значит есть причина - анализируйте это единственное верное решение
Аллергопробы - ограниченный метод всего 26 аллергенов, а сколько всего окружает вас
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Меня спасает мачалка и горячая вода. Только тогда уходит зуд.
Проведите обследование на чесотку
Мы все пользуемся деньгами, самый главный источник передачи инфекции
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и на что
Можете лечь в кож вен диспансер
Там обследуют полностью и проведут лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую 48 ч ничего не наносить, сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном анализе провести эмульсией бензилбензоата для взрослых 20%, для детей 10%.
В 1 и 4 ый дни лечения меняется все нательное и постельное белье, стирка при высокой температуре и обработка утюгом, вечером принять душ и нанести на все тело эмульсию, втирать 10 минут.
2 и 3 ий дни: наносить эмульсию только на руки после каждого их мытья, тело не мыть, в душ не ходить.
Всю одежду и белье перестирать при высокой температуре и проутюжить.
После лечения эмульсией можно использовать крем неотанин 7-10 дней.
При отрицательном соскобе, похоже это аллергический дерматит.
От зуда - кестин по 1 таблетке 1 раз в день 14-28 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить все, на что есть реакция.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день!
Причин зуда много.
Необходимо пройти дообследование:
- соскоб на чесотку в лаборатории
- сдать общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, холестерин, креатинин)
- общий анализ мочи
- консультация терапевта
- консультация невролога
По лечению сейчас:
- Атаракс по 25 мг 3 р/д - на 1 месяц (начиная с ночного приема. Если хорош переносится - то 3 р/д) Хорошо снизит зуд.
- фукорцин/зеленка на расчесы 2 р/д
- крем Акридерм или Судокрем на места зуда 2р/д
- ограничить водные процедуры. Не чаще 1 р/день. Обязательно после купания любой увлажняющий крем (Липобейз, депантенол, эмолиум)