ЛН генотип С/С
Добрый день. Сдавали генный анализ С/С после месяца. До месяца кушали грудь и нан гипполеаргенный. Первый месяц ребенок не мог ходит в туалет, стул был раз 7-8 день, без клизмы не могли. Сейчас Кушаем нан безлактозный, думаю сменить смесь. Педиатр настаивает на грудном вскармливании, аргументирует чем что лакатаза «проснется». Что делаете, как быть?
Здравствуйте, Эльвира.
Анализ кала на углеводы у детей в данном возрасте не информативен, так как у них ферментативная недостаточность из-за незрелости жкт. Отсутвие кала при хорошем самочувствие ребёнка может быть в норме до 7 дней. На смеси стул твёрже, может быть глинообразной консистенции из-за особенности состава продукта. Она тяжелее и хуже усваивается нежели грудное молоко.
Конечно, лучше грудного молока нет питания. Вы хотите продолжить кормить грудью или полностью перевести малыша на смесь?