Лактазная недостаточность
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и неделя. С месяца кушали малютку, в два месяца обсыпало все лицо, перешли на ненни на козьем молоке, спустя две недели вылезли красное пятно на щеке, потом на лбу, ребенок очень сильно это все чесал. Аллерголог сказала переходить на нутрилон пепти аллергия, перешли неделю назад. Ребенок когда ест, начинает плакать, стал съедать очень мало, кал раньше был раз в день с кислым запахом, но не жидкий, сейчас раз в два дня, зеленый и стал ужасно пахнуть. Ребенок после каждого кормления срыгивает.Перенатальная область красная. Сдали анализы на углеводы в инвитро, результат 1-1,65. Это значит что у ребенка лактазная недостаточность? Нужно давать лактазар? Вес при рождении 3010, сейчас 6000. 2. Мы очень часто болеем, за три месяца болели два раза орви и ветрянкой. Может ли быти плохой иммунитет из-за этого?
Здравствуйте, анализ кала на углеводы положительный, также, если стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности.
Необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар, либо Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма, даем абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.
Иммунитет у малыша ещё только формируется, поэтому он склонен часто подхватывать вирусную инфекцию.
Не забывайте принимать витамин Д в проф.дозе
Надежда, здравствуйте.
Да, похоже на ЛН, т е нужен прием лактазара.
По 1 капсуле каждое кормление.
Пропить 1 месяц и если лучше,то продолжать, пока будет принимать молочные продукты до возраста 1 года.
Но часто ЛН в этом возрасте может быть проявлением АБКМ- т е а́ллергии к белку коровьего молока.
Это будет видно, - после приема лактазара- станет ли малышу легче.
Если состояние не улучшается, тогда 2 вариант помочь:
1специальные смеси лечебные-
2 учитывая возраст ребенка, возможнонпчать прикорм безмолочные каши овощи
Желаю вам выздоровления
Здравствуйте. Анализ на лактазную недостаточность положительный нужно добавлять лактазар в каждое кормление . Эффект через 2 недели оценивать . Витамин д 1000 ме 1 раз в день утром принимаем. Часто болеют незрелый иммунитет у малышей.
Здравствуйте, в каждое кормление рекомендую Лактазар или Колиф или Лактаза-беби. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Клиническим и лабораторным данным лактазная недостаточность Присутствует.
Даем по 1 капсуле на 100 мл смеси/молока (предварительно развести в 10-15 мл смеси/молока содержимое капсулы). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением). Эффект оцениваем через 2 недели.
Нет, это не говорит о том что иммунитет плохой, может малыш имеет частые контакты с инфекциями. Витамин D в профилактической дозе укрепляет им иммунитет.