Консультация гинеколога /

Мкдикаментозный аборт — вопрос №3186288

Здравствуйте, 12 числа выпила мифепристон, через 2 дня 4 таблетки мизопростол, но кровь идет больше 14 дней.
Сначала, 12 дней шла кровь со сгустками, затем с 13 числа 2-3 дня были коричневые выделения, иногда слизистые, на чайную ложку, их мало было, тоесть бывало пол дня пустая прокладка, затем с понедельника началась алая кровь. Вчера сходила к гинекологу, сказали плодное яйцо вышло, но остатки остались, прописали настойку водного перца которой нигде не найти, посоветуйте пожалуйста что нибудь в таблетках, чтоб помогло выйти. И когда должна закончиться кровь, надоело покупать прокладки.

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикоз внутрений.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если содержимое полости матки имеет кровоток (остатки хориальной ткани), то их не принято считать за сгустки, потому что они связаны со стенками матки. В таких случаях, как правило, содержимое самостоятельно не выходит и рекомендуют выполнить вакуум - аспирацию.

Настойку водяного перца, обычно, можно заменить отваром крапивы.
Клиент
Елена Борисовна, у меня всегда что то оставалось, у менЯ с сосудами плохо, но мне всегда антибиотики помогали спокойно, с месячными все выходило
Клиент
Забрала в клинике узи, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Описаны обычные сгустки крови. Обычно, они выходят самостоятельно
Клиент
Елена Борисовна, но кровь идет больше 14 дней, и когда она закончится в моей ситуации, и месячные когда должны прийти?
Акушер, Гинеколог
Иногда до 3х недель могут быть выделения.

Менструации могут прийти как своевременно (через месяц), так и гораздо позже, т.к. будет ещё идти восстановление цикла
Клиент
Елена Борисовна, а больше 3 недель могут, ну с сегодняшнего дня собираюсь пить настойку перца 5 дней. Но в воскресенье уже будет 3 недели
Акушер, Гинеколог
Да, бывает, но крайне редко.
Клиент
Елена Борисовна, настойка перца помогает убрать сгустки или кровь остановить?
Акушер, Гинеколог
Она просто способствует сокращению матки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если по узи есть остатки с кровотоком, то смысла ждать нет, рекомендуется проведение вакуум-аспирации полости матки. Если это просто сгустки, то тогда возможно применение кровоостанавливающих. Могли бы вы прикрепить протокол узи
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, не могу, гинеколог сделала узи, и оставила его себе, на руки мне не дала, она сказала что плодное яйцо вышло, но ято то осталось, прописала настойку водного перца, и все
Клиент
Елена Федоровна, у меня сейчас алая кровь и небольшие сгустки, после коричневых выделений
Клиент
Елена Федоровна, просто сгустки, мне вообще сказали никаких вам антибиотиков не нужноспросто настойка водного перца
Гинеколог, Акушер
Екатерина, сложно сказать что то без узи. Но для сокращения матки обычно рекомендуется окситоцин в/м
Клиент
Елена Федоровна, заяем ношпу прописывают? У меня при абортах и сейчас, вообще не болит живот
Гинеколог, Акушер
Но-шпу прописывают с целью снять спазм с цервикального канала и улучшить отток
Клиент
Елена Федоровна, Забрала в клинике узи, прикрепила фото
Гинеколог, Акушер
По узи описаны сгустки, они чаще всего самостоятельно выхолят из полости матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Можно ещё использовать такую схему - 80 мг (2 таблетки) но шпа, затем через 40 минут уколоть окситоцин 1,0 мл, 2 раза в день 3-5 дней, затем сделать контроль УЗИ, если будут остатки, тогда необходимо сделать гистероскопию
Клиент
Светлана Николаевна, мне не выдали на руки узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте принимать но шпу с окситоцином, если по УЗИ все таки остатки будут, тогда лучше сделать гистероскопию
Клиент
Светлана Николаевна, Забрала в клинике узи, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам УЗИ сгустки крови, поэтому можно пройти лечение, которое писала выше и сделать контроль УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае остатки скорее всего с кровотоком, в этом случае абсолютно никакие препараты не подействуют, нужно делать вакуум аспирацию содержимого полости матки под контролем гистероскопии
Клиент
Екатерина Александровна, девушка это мой не первый аборт, у меня всегда ято то оставалось, но у меня чпокойно выходило через месячные, после антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если в образовании в полости матки описаны локусы кровотока, то самостоятельно они не выйдут, кровит из-за того, что из-за них матка не может нормально сократиться. И в этом случае необходимо провести вакуум-аспирацию содержимого полост матки. Если без кровотока, то это могут быть сгустки крови, тогда да, лечение может быть консервативным. К сожалению, в таблетках нет таких препаратов. Только инъекции окситоцин 1,0 внутримышечно -5 дней, за 30 минут до инъекции рекомендуется принять но-шпа 2 таблетки.
Клиент
Юлия Олеговна, Забрала в клинике узи, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по узи описаны просто сгустки, остатков нет. Подойдет консервативная терапия, рекомендованная выше
Клиент
Юлия Олеговна, мне настойку перца прописали, которую я купила. Так а если кровь больше 14 дней идет, сколько она еще идти будет? И когда прийдут месячные?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть максимально до 20 дней. Менструации обычно через месяц после прерывания
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня 17 день, гинеколоо мне вообще сказала, что кровь может идти до самых месячных, и говорит с 12 мая, начнутся месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну пока не выйдут сгустки, конечно будет кровить. А менструации следующие как раз 12 мая через месяц после прерывания