Препараты при гэрб
здравствуйте, у меня диагноз: бульбит, дгр , неатроф. гастрит есть подозрение на негативную гэрб, по узи желчного выявили уплотнение стенки -4 мм,поставили диагноз хрон.холицестит, я показала заключение другому гастроэнтерологу, она сказала, что диагноз неправомочный. подскажите стоит ли мне пить желчегонные ? (если да, то какой посоветуете) . Жалобы такие- кашель гулкий по утрам и после еды, нет голоса, ощущаю шуршание под сердцем, иногда чувство удушения в горле и недавно пришло чувство жжения в горле (последнее, это симптом изжоги ?)....подскажите какие лучше антациды пропить?(да этого пила фасфалюгель, не очень помогло) и какими препаратами можно попытаться восстановить слизистую желудка?
Здравствуйте,у вас проявлений скрытого железодефицит а,сдайте кровь на ферритин ,он должен Равен быть вашему весу.Желчегонные препараты вам нельзя пить ,но урсосан можно по 1капс на ночь- месяц.Из антацидов пепсан Р или маалокс , фосфолюгель
Но лучше подключите дексилант 30 мг по 1табл утром натощак-28 дней,у вас кашель должен уменьшится ,так как причина в рефлюксе желчи и кислоты в дыхат.пути
Бибигуль, нет возможности купить дексилант, чем его лучше заменить нольпазой или препаратом-нексиум?
Лучше нексиум
Бибигуль, какой дозировки нексиум? и как с него потом слезать?
Нексиум 20 мг по 1табл утром натощак,отмена в принципе не требует постепенной отмены
Добрый день.
На фоне ДГР желчегонные пить не стоит-заброс желчи усилится.
Вам нужно принимать Уросан 250 мг на ночь в течение 1 месяца, также подключить препараты снижающие желудочную секрецию-для заживления слизистой оболочки-нольпаза 40 мг в сутки за 30 мин до завтрака в течение 1 месяца.
Екатерина, мне врач ещё выписал фестал пропить, стоит ли это делать в моём случае?
Екатерина, посоветуйте пожалуйста аналог урсосана подешевле.
Эксхол например
Здравствуйте! А кроме Фосфалюгеля чем лечились?
Марина,ортанол (10мг, два раза в день-21 день) ,мотилак (полтора месяца) , когда все выпила гастроэнтеролог назначил аллохол и фестал.
МПридерживайесь диеы №1, Омез ДСР 1 таб утром натощак 14 дней +Гевискон по 1 саше или дозложке поле еды и на ночь 14 дней. Из желчегонных - Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц..
Марина, а гевискон принципиально в саше, или можно в таблетках?
В данном случае лучше в саше или флаконе по 1 дозложке..