Консультация гастроэнтеролога /

Хроническая диарея — вопрос №318703

Добрый вечер. Начну с того, что в течении 6 лет у меня регулярно случались расстройства. Почти каждый день. Пила "Лоперамид" лет 5 точно, по 2-4 штуки, в зависимости от позывов. Все симптомы проходили, как правило, до обеда. Но в течении года или уже больше, меня мучают боли, не постоянные, но повторяются часто, тянущие или ноющие, над пупком, плюс поносы, почти всегда с большим количеством слизи. Но что меня пугает, то что у меня стали случаться ночные поносы. Ложусь спать, чувствую себя нормально, но просыпаюсь, болит живот и довольно громко бурлит в животе. По ощущениям как будто жидкость переливается, в районе -- левый бок, под ребрами. Иногда бурлит низ живота, почти всегда после еды. Когда понос случается ночью, то утром я тоже "бегаю жидко", иногда 1 раз, иногда и больше. Что такое нормальный стул, я уже забыла. В течении дня , очень часто, чувствую желание сходить по-большому. Иногда получается перетерпеть. Перед походом в туалет, всегда, сначала я чувствую боль над пупком, как правило разлитую, потом газы и после позывы. Это случается сразу после пробуждения. Но в ночное время к этим ощущениям присоединяется еще сильное бурление в боку. Мой доктор ставит мне СРК. Пропила по назначению: "Бактистатин" 2*2 один месяц, плюс "Разо" 2 месяца 1 раз в день 20 мг. Дело в том, что у меня эрозии в пищеводе. Так же есть полип в желчном пузыре. Нашли его, наверное, 1,5 года назад. Пила "Урсодез" 4 месяца назад. Фото обследований прилагаю. Анализ на дисбактериоз, копрограмму, биохимию крови, общий анализ крови, ФГДС, колоноскопию с биопсией, УЗИ. Еще у меня был анализ на фекальный кальтопроктин, но я его потеряла, но помню, что результат был до 10. УЗИ брюшной полости будет в двух экземплярах, так как в этот раз "узист" не увидел полип в желчном. Такое уже случалось и раньше. Но при очередном УЗИ его находили подросшим. Мой доктор говорит, что у меня СРК и нечего искать еще что-то. Но поскольку я знаю, что при СРК не бывает ночных поносов и при моем ухудшении состояния, я иду и сдаю анализы по-новой, так как переживаю, что заработаю обезвоживание.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда делали ФГДС? Лекарства принимать когда закончили?
Клиент
Марина,

Клиент
Марина, Доброе утро.ФГДС делала в августе этого года.
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, Ее месяц пить Разо.
Гастроэнтеролог
Увеличьте Раз ло 20 мг утром натощак и на ночь, лрбвавьте Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц...
Принятый ответ
Клиент
Марина, у Вас есть предположения, из-за чего у меня поносы, которые теперь еще и ночью.
Клиент
Марина, жаль конечно что вы не ответили,Но все равно спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас не исключается СИБР,следует сделать дыхательный тест на СИБР.
Вам показано проведение курса кишечных антисептиков,приём ферментативных препаратов и пробиотиков.После сдачи теста следует пропито Альфа нормикс в течение 7 дней.Постоянно принимайте Мезим во время еды и после курса АльфаНрпмикс Максилак месяц