Синеет треугольник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нам 1.4 года , заметила у дочи что синеет треугольник,потом проходит,синеет иногда после сна или когда смеётся. в 3 месяца делали эхо прошли по краю нормы,в год были у кордиолога послушал сказал все нормально.эхо сказал сделать в 3 года.анализы крови приложу

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Имеют место проявления сгущения крови, связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста

В подобных случаях, рекомендуется выполнять ЭКГ в плановом порядке, выполнить ферритин для исключения скрытой анемии

В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, ребенок осмотрен детским кардиологом, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови патологии нет.
Повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов связано со сгущением крови. В таком случае рекомендуется пить больше жидкости

У детей сосуды расположены поверхностно в коже и поэтому нам может казаться посинение. Можете, пожалуйста, прикрепить фото

Юлия Антоновна, прикрепила ,иногда бывает сильнее синеет

Пока фото не видно. Из прикрепленых только анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Довольно часто у деток старше года цианоз носогубного треугольника связан с бледностью кожных покровов и близко расположенными на лице сосудами. То есть это анатомическая особенность.

Можете ли вы прикрепить узи в три месяца? Что значит «по краю нормы»? Повторяли ли вы узи сердца в год?

Принятый ответ

Добрый день, часто цианоз связан с близким расположением сосудов. Прикрепите пожалуйста результаты узи сердца, также в данном случае рекомендуется выполнить ЭКГ для того чтобы полностью посмотреть как работает сердце, исключить патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей посинение носогубного треугольника может быть из за близкого расположения сосудов к кожным покровам.
По общему анализу крови все хорошо.
В качестве дообследования рекомендую сделать узи сердца.