Повышенных соэ и низкие лимфоциты
Холест-н 6.2,соэ 23 и кол-во лимф 0. Пью димиа.. может ли димиа влиять на такие анализы? Или это рак?
Здравствуйте, на рак думать сразу не стоит, учитывая ваш возраст вероятность ближе к 0. Скажите пожалуйста что вас беспокоит на данный момент? можете прикрепить анализы крови к вопросу для полной визуализации
Афсана Ровшановна, две фотографии прикреплены к вопросу. Беспокоит отклонение СОЭ и лимфоцитов…
Афсана Ровшановна, я также принимаю глюкофаж
По анализу крови насторожило только повышение холестерина, в таком случае рекомендуется сдать фракции холестерина, чтобы понять за счет какого именно холестерина повышен общий. Лимфоциты в пределах нормы, соэ это неспецифический показатель, он реагирует на любые процессы в организме: воспалительные заболевания, менструации, беременности и тд . Не болели недавно? Или может наконуне менструаций сдавали кровь? Показатель завышен незначительно не переживайте
Для начала врачи рекомендуют начать лечение с диеты, употреблять больше:
-овощи и фрукты
-большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
-Преобладание в рационе растительных масел.
-2-3 яйца в неделю
-Мясо рыбы, курицы и индейки.
* Количество соли минимальное.
Употребление воды из расчета 30 мл на 1 кг тела
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
В качестве лечения врачами чаще назначаются : Роксера 10 мг вечером, в течение 3-4 месяцев, далее с рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций.
Какой у вас вес и рост?
Афсана Ровшановна, рост 162 вес 72
В таком случае до начала приема препарата, рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы , а также сделать уздг сосудов головы и шеи
Анализы сдавала сразу после месячных,еще мазало
При повышении лпнп -это одна из фракций холестерина , лечение, которое написано выше будет оправданным
Юлия в таком случае не стоит переживать, соэ может повышаться в ответ на месячные 🙏🏼
Может быть болела,я не вспомню уже… этот показатель завышен каждый год,потому что медосмотр проходит в одно и то же время,или перед месячными или почти сразу после
Начиталась в интернете всего,аж плохо стало
Не переживайте, в интернетепишут много не правды🙏🏼покатель совсемне критичный, он самостоятельно придет в норму через 1-2 месяцев на фоне полного здоровья🙏🏼
А пониженные лимфоциты это тоже может быть следствие холестерина?
Процентное значение равно 35%, а что касается абсолютных значений, скорее это ошибка лаборатории, для уточнения можно передать данный анализ через 2-4 недели
Это был медосмотр рабочий,думаю там никто не заморачивался! Огромное спасибо Вам за помощь! Я уже сразу надумала себе самое плохое! Особенно под вечер. Правильно говорят,женщинам телефон нужно из рук убирать или и как минимум интернет отключать 😀 Главных страх-рак Вы исключили,я успокоилась! большое спасибо! ❤️
Принятый ответ
Очень рада была вам помочь, будьте здоровы 🙏🏼 Буду очень благодарна если напишите отзыв, просто работаю я давно, а вот зарегестрировалась здесь недавно, некоторых людей смущает компетенция врача видя рейтинг ниже, поэтому прошу) Спасибо 🙏🏼
Обязательно!
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови отмечается повышение уровня общего холестерина. В таких случаях рекомендуют сдать развёрнутую липидограмму и оценить уровень ЛПНП, - плохого холестерина. Обычно рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. Для снижение уровня ЛПНП-плохого холестерина , рекомендуют прием омега- 3 , например, омакор 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.
СОЭ это неспецифичный показатель. Он способен быстро повышаться и медленно снижаться. Повышается как га фоне заболевания, так и при стрессе, травмах, менструациях у женщин.
Лимфоцитов чуть выше указанны
35,1%. Вероятнее всего это какая-то погрешность лаборатории. В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ крови , оценить капиллярную кровь из пальца.
По указанным анализам онкология маловероятна б
Здравствуйте Юлия, по поводу лимфоцитов, в процентном соотношении из 35% это уже не о. Абсолютное количество скорее всего не корректно посчитано. По поводу холестерина, при повышении его смотрим ЛПНП, если они выше 3, назначается диета с пониженным содержанием животных жиров и увеличение растительной еды, в ней много клетчатки.
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
В таких случаях рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету с ограничением жирного, жареного, копчёной и маринованного.
Рекомендуется в таких случаях обычно принимать омега-3 1000мг 1к 2 раза в день 3месяца.
Для определения причины повышения холестерина рекомендуется проводить УЗИ брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей и уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротичечких изменений.