Чем можно помочь ребенку при перевозбуждении?

Девочке 1,6 . Из того, что беспокоит это (иногда когда злится бьет себя по голове) Из слов : мама, папа, дай, на (и некоторые слоги) С куклой играет, телефон к уху подносит , играет в магнитную рыбалку, может сесть собирать конструктор . На имя отзывается. Людей не боится. В последнее время, если новые впечатления (например долгая прогнулка- плохо засыпает) Вообще она на само засыпании. Я даю бутылочку с молоком , включаю светильник, музыку и ухожу. Беспокоит речь и перевозбуждение. Плохо засыпать стала после разных эмоций.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо речи что именно беспокоит. Касаемо перевозбуждения такое может быть в норме и может усиливаться при скачке роста или прорезывании Зубов. магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна
Иногда может просто мама \папа говорить в независимости о того, есть мы рядом или нет.

Юлия Юрьевна, так же беспокоит, что бьет селя по голове , когда ей что-то не нравится.

Часто так детки делают при прорезывании Зубов. Понимает обращенную речь?

Юлия Юрьевна, примерно 70% понимает

В этом возрасте самое главное чтобы не ребенок понимал обращенную речь.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! В первую очередь надо ограничить просмотр телевизора, гаджетов, даже фоном работающий телевизор. Сейчас чтоб быстрее нормализовать сон и поведение малыша, можно рассмотреть со своим лечащим врачом прием препарат магне в6 в ампулах по 10 мл, даем 5 мл утром, 5 мл вечером 1 мес, препарат можно предварительно развести водой кипяченной 50-70 мл, либо дать шприцом и далее запить водичкой, остаток ампулы храним в холодильнике.
также помимо магне в6, можно дать сироп зайчонок, он не является лекарством, является бадом на основе успокоительных трав, давать его можно по 1 чай ложке 2 раза в день 1 мес, при отсутствии аллергий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перевозбуждение у маленьких детей это довольно распространенное явление, особенно в период активного познания мира. В случае с вашей дочкой, важно понимать, что её нервная система еще не до конца сформирована, и ей требуется больше времени и помощи, чтобы переварить новые впечатления. Когда видите, что дочка перевозбуждена, попробуйте создать спокойную, предсказуемую обстановку. Снизьте уровень стимуляции, приглушите свет, уберите шум, выключите телевизор. Объятия и спокойное поглаживание могут помочь ей почувствовать себя в безопасности и расслабиться. Попробуйте использовать техники заземления, предложите дочке потрогать разные текстуры, мягкую ткань, гладкий камень, понюхать что-то приятное, например, лаванду, или вместе подышите глубоко. Что касается засыпания, попробуйте установить четкий и предсказуемый ритуал перед сном, это может быть теплая ванна, чтение сказки, легкий массаж, важно, чтобы этот ритуал был приятным и расслабляющим для ребенка. То, что дочка бьет себя по голове, когда злится, может быть способом выражения сильных эмоций, с которыми она пока не умеет справляться иначе, важно сохранять спокойствие и предлагать ей альтернативные способы выразить свой гнев, потопать ногами, порисовать каракули, помять бумагу. По поводу речи, в этом возрасте нормальным считается, если ребенок говорит несколько простых слов и понимает простые инструкции. Если вас беспокоит задержка речи, стоит проконсультироваться с логопедом или неврологом, они смогут оценить развитие речи и дать рекомендации. Учитывая все факторы, важен комплексный подход, включающий создание спокойной обстановки, предсказуемые ритуалы и поддержку в выражении эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проявления гипервозбудимости указывают эмоциональную неустойчивость, которая нередко возникает у деток до 2 лет.
Детки могут бить себя по головке при синдроме прорезывания зубов.
Для исключения патологии рекомендуется консультация офтальмолога( глазное дно), УЗДГ БЦС( артерии и вены).
При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки( состав натуральный).
При гипервозбудимости-магне В6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц.