Мочевой беспокоит стльно
Переболел ковид полтора месяца назад, как неделю ноющие боли мочевого, особенно ночью. Температура постоянно 37.2....37.3 Полагаю анализы Чувствую себя все это время очень плохо. Озноб, темпр, усталость, спина отваливается...
здравствуйте, по анализам видна бактериальная инфекция. необходимо подключать антибиотики .
Цефексим 400 мг 1 р в день 7 дней
Канефрон 2 т 3 раза в день 14 день
обильное питье
узи почек и мочевого не делали?
Юлия, УЗИ не делал пока
узи сделайте. и сегодня уже начинайте лечение которое я написала выше.
Юлия, уколы можно, у меня после ковида уже не принимает желудок...да и пью я от лёгких левофлоксацин
вы на данный момент левофлоксацин принимаете?
Юлия, да
Юлия, пятый день
Данный антибиотик при инфекциях мочевыводящих путей тоже можно принимать , допивайте его 500 мг 1 раз в день до 10 дней в совокупности и Канефрон.
Юлия, хорошо
Здравствуйте, в моче много лейкоцитов, что говорит о наличии воспаления, также повышен СРБ, что также характерно для воспалительного процесса в организме.
Нужно дно вам сдать мочу по Нечипоренко и общий анализ крови.
По лечению нужен антибиотик например цефподоксим 200 мг 2 раза в день 5 дней и конефрон по 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте. Клиника острого простатита.
Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней
4) Виферон 1000 000 ME по 1 суппозиторию утром и вечером в первый день, затем на ночь, ежедневно в течение 10 суток.
5) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
6) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
7) флюконазол 150 мг на 14 день лечения.
8) Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Дмитрий, левофлоксацин пью пятый день, два раза в день. Врачи прописали думали с лёгкими что то
Принятый ответ
Продолжить
Здравствуйте. По анализу мочи - лейкоцитурия, бактериурия, слизь, умеренное количество белка. Имеется воспалительный процесс. А также присутствуют соли - ураты в анализе мочи, поэтому нужно исключать также мочекаменную болезнь - для этого пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, сдайте б/х анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту. После окончания антибиотикотерапии повторить анализ мочи через 14 дней. Также сдайте секрет предстательной железы для исключения простатита.
Так как Вы уже принимаете левофлоксацин, то он в данной ситуации также подходит. Лечение до 10 дней. Также пить достаточно жидкости, урологический сбор фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 10 дней, канфрон Н по 2 драже * 3 раза в день или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
Согласен с продолжением Левофлоксацина. Но что за инфекция у Вас, неясно. Возможно это обострение давно существующего хронического процесса. Сейчас найти у Вас ничего не удастся, так, как Вы под воздействием антибиотика широкого спектра действия. Но можно кое что выяснить, обследовав Вашу половую партнершу. И тогда можно будет не только более целенаправленно, но и рационально провести лечение, учитывая как стадию, так и давность заболевания.
Владимир, какое обследование должна пойти супруга?
Владимир, у меня хронический простатит, ну если и был когда-то один рецидив, то был в другой форме...
Принятый ответ
Супруга должна сдать анализ "Фмофлор" методом ПЦР