Расшифровка холтер и узи сердца

Расшифровка холтер экг и узи сердца. Эпизоды повышения пульса в ночное время до 95 уд.

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина Рафагатовна здравствуйте. Не получается загрузить файлы, щитовидку узи делал без узлов ,контур ровный,расположена обычно, общий объем 28,4,гормоны ттг 1.1, железо 17,5 мкмоль,ферритин 152,8мкг/л,магний0,85,калий 4,91

Данные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина Рафагатовна,гемоглобин 140,сахар в крови 4,8,холестерин 6,4,по поводу холтера хотел спросить про интервалы они в норме,когда делаю экг всегда волнуюсь пульс под 100,врач пишет синусовая тахикардия и не полная блокада правой ножки пучка Гиса,Регина Рафагатовна авы посмотрели обычную экг.

Неполная блокада пнпг вариант нормы,не является патологией

По поводу повышенного холестерина рекомендуем исследовать функцию печени,УЗИ брюшной полости.
Соблюдать диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи брюшной полости всегда в норме,делаю каждые 3 года,единственное пишут перегиб желчного пузыря в области тела,бывает иногда дискомфорт в правом боку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее экг не моё, это с интернета,как убрать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
средние чсс в норме.
Единичные повышения чсс ночью м.б. связаны с фазами сна.
Мониторирование ЭКГ от 2023 в норме.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльвира Межмидовна здравствуйте. Большое спасибо за ответ, успокоили,я человек мнительный,хотел бы вас попросить посмотреть обычную экг,когда делаю всегда волнуюсь,пульс под 100,врач пишет синусовая тахикардия и не полная блокада правой ножки пучка Гиса,и ещё начитался в интернете про WPW , на холтере его нет,спасибо большое.

поикрепите ленту экг, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не получается скинуть,а по холтеру не видно.

не вижу по отрывку
Нужно смотреть все отведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльвира Межмидовна загрузил по ошибке не мою экг,это с интернета,буду пробовать мою,как её удалить

это в разделе помощь посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде бы получилось скинуть все отведения экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спортом можно заниматься любительским, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Эльвина Межмидиновна, можете посмотреть ЭКГ, скинул, спасибо.

да, можно спортом, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как всеже по ЭКГ, я так понял что хорошо, спасибо и доброй ночи.

да, в порядке.
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч , нет блокад ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно . По эхо кг описывают признаки диастолической дисфункции- если простым языком это нарушение расслабления сердца - наиболее часто такое происходит на фоне повышения давления или повышенного пульса или аритмий . Немного не понятна жалоба на повышение пульса ночью - Вы просыпаетесь от сердцебиения или не можете уснуть с этим? Как долго это длиться ? Как давно возникло? Нет стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор, стресс был недавно,упало колесо от машины на голову,думал что все,пришлось зашивать.Засыпаю хорошо,ночью встаю в туалет минимум 2 раза,иной раз просыпаюсь что пульс 95,потом проходит в течение 5 минут,жалоб больше нет ни каких,просто для меня такой пульс многовато,всегда просыпался с пультом 60,спасибо

Думаю это и есть последствие этого . УчитывАя что холтер и анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач кардиолог выписывал бисопролол,2,5,три года пил,но уже лет 6 как не принимаю,с пульсом проблем особо не было,сейчас опять стал пить,нужно ли,от давления лизиноприл 10,давление 120-135.,спасибо

Да в таком случае лучше бисопролол 2,5 мг утром а вечером лизиноприл 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее экг не моё,это с интернета

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По узи сердца все в порядке, клапаны состоятельны, камеры не расширены, насосная функция сохранена. По суточному мониторингу экг патологических аритмий и блокад не выявлено. Учащённое чсс в ночное время может быть признаком тревожности, дисбаланса вегетативной нервной системы, также патология щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее экг не моё,как удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение пульса по суточному монитору в ночное время
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
уплотнение аортального и митрального клапана
давление в легочной артерии не повышено
гемодинамических нарушений не выявлено
сократительная функция сердца не нарушена.
Повышение пульса наиболее характерно при тревожности, эмоциональных переживаниях и дефицитных переживаниях.
При уплотнении АК и МК в таких случаях обычно рекомендуется сдавать липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее экг не мое

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Повышение пульса беспокоит только в ночное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее экг не моё, это с интернета,как удалить

К сожалению, не подскажу, так как у нас функционал приложения другой. В данной ситуации стоит попросить у помощи техническую поддержку