Планирую 2 беременность (Евгения)
Добрый день) планирую вторую беременности, есть эмбрион. После первой беременности(родился сын) прошло 2.8. Была у гинеколога взят мазок и узи, скажите нужно ли лечение перед сдачей анализов на квоту и вступлением в протокол на криоперенос? Нахожусь сейчас в Грузии, поэтому анализы переведены на русский извиняюсь за качество.
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте!
По мазку повышено количество лейкоцитов ,что может косвенно указывать на воспаление . Поскольку вы вступаете в протокол ,целесообразнее будет сдать анализ фемофлор 16 ,в нем отражен количественный и качественный состав микрофлоры влагалища. И уже по его результатам назначить эффективное корректное лечение .
Если вдруг ,вы не располагаете временем на дообследование,то может использовать препарат клиндацин 6 дней вагинально.
По узи описаны признаки аденомиоза, это не является противопоказанием к беременности.
Подскажите пожалуйста лучше этот препарат использовать после кретических дней? 09.05 должен быть 1 день или не имеет значение?
Интимная жизнь запрещена при использовании препарата?
Все анализы я буду сдавать позднее для квоты, сейчас просто хотела подготовиться чтоб не тратить время на лечение после
Поняла вас ,тогда лучше дообследуйтесь по возможности, и проведите санацию по результатам
При лечении секс только в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ может косвенно указывать на наличие дисбиоза во влагалище
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах, дискомфорт, в настоящее время лечение не рекомендуется
Но, учитывая, что Вы собираетесь вступать в протокол, то анализы должны быть ‘идеальными’, простыми словами
Поэтому будет не лишним провставлять свечи, к примеру Флуомизин во влагалище на ночь 6дней
После контроль анализа
У меня жалоб на выделение или симптомов зуда нет
Выше врач советовала другой препарат, какой мне выбирать ?
Ну и хорошо, что нет.
Если бы Вы просто рутинно обследовались, то и лечение было бы не нужно
Но в протокол могут не взять с таким анализом
Какой врач Вам посоветовал препарат?
Выше ответ врача вы не видите наверное ?
Да вы все правильно поняли, мне важно чтоб взяли в протокол.
Клиндацин 6 дней
Поняла.
В приложении не видно.
Можно и клиндацин, в целом.
Флуомизин - это антисептик, а клиндацин уже антибактериальный препарат, с точки зрения доказательной медицины эффективность второго конечно выше
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка на флору выявлены Коккобациллы ( которые входят в состав нормальной микрофлоры влагалища), но при этом имеют место лактобактерии ( палочки), лейкоцитов минимум, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения такой мазок не подлежит лечению. Но ввиду того, что впереди ожидается протокол ЭКО, то лечение все же придется провести, так как в протокол нужны идеальные мазки.
В таких случаях рекомендуется применение Клиндацин вагинально в течении 6 дней.
По результатам УЗИ противопоказаний к проведению программы ЭКО нет.
Подскажите 1 раз в день?
Да, один раз в день на ночь вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка на флору несколько завышены лейкоциты и коккобациллярная флора косвенно может указывать на баквагиноз. В таком случае именно ,учитывая подготовку к переносу ,может быть рекомендована санация , возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь.
По результату узи омт описаны диффузные изменения миометрия, что является косвенным признаком аденомиоза , не является противопоказанием к протоколу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным вами анализам есть данные за бактериальный вагиноз. В целом такой результат анализа может быть в норме но учитывая предстоящую процедуру можно рекомендовать пройти лечение
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней