Не сбивается Высокая температура 38,5

Ранее оставляла обращение https://sprosivracha.com/questions/317611-vysokaya-temperatura-385-shestoy-den, на которое получила рекомендации: сдать оак, оам, срб, ковид, гемостаз. Во вложении результаты анализов. Пожалуйста, помогите с расшифровкой. 5 недель беременности, высокая температура не проходит с 3 октября, сбиваю нурофеном.

Здравствуйте. Кроме температуры какие сейчас есть жалобы? По анализам у вас значительно повышен СРБ,нужно подключить к лечению антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, какие антибиотики вы рекомендуете на сроке 5 недель беременности?

На вашем сроке можно Флемоклав по 500мг 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.

Дело Ваше! Я не считаю, что принимать ежедневно Нурофен безопаснее. Но, если вам уже лучше, продолжайте лечение прежнее.

Здравствуйте, по анализам всё в порядке кроме СРБ, что говорит о воспалительным процессе какие сейчас далобы и чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, лечилась:парацетамол и нурофен от температуры. Помогает только нурофен. Оцилококцинум, лизобакт, долфин, гриппферон, аквалор душ в нос, аквалор спрей для горла, мирамистин полоскания горла, хлоргексидин полоскания горла, мукалтин от кашля. Чай с ромашкой, с имбирём, с медом и лимоном, с малиной. Молоко с медом, маслом и лимоном. Антибиотики врач из поликлиники не назначали, т.к. 5 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ранее был заложен нос с густым жёлтыми выделения ми при промывании долфином. Сейчас беспокоит горло. И самое важное температура, сбиваю её каждые 3 часа. Сначала поднимается до 37,5 и начинается озноб. Пью нурофен, когда температура поднимается выше 38. Обтираюсь холодной водой с уксусом.

Автор всё делаете правильно, но кроме этого еше нужен антибиотик. В вашем положении разрешено только амоксиклав по 500 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.

если будет опять подъем температуры выше 38, то добавить антибиотик однознаяно. Амоксиклав разрешен беременным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, почему при этом в оак не повышены лейкоциты?

Принятый ответ

кровь не всегда реагирует повышением лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо за ваши ответы. Приняла информацию к сведению.

Здравствуйте !
по анализам к сожалению уже необходимо подключать антибиотики . В вашем положении Флемоксин 500 мг 2 раза в день 7 дней .
Вам сейчас нельзя болеть,берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.

Вообще в крови кроме C реактивного белка нет никаких изменений. Если у вас проблемы с носом, вам нужен осмотр лора, возможно будет достаточно будет местного Антибиотика. В любом случае однозначно кровь не говорит о том что необходимо антибиотик. Тут нужно разбираться, сдайте ещё мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, мочу сдавала, она есть среди этих анализов

Посмотрела, норма. Ну кровь практически нормальная, вообще не к чему прицепиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, значит буду надеяться, что организм справился с инфекцией и антибиотики не нужны сейчас.

Ольга, температура так и держится сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, весь день не поднималась выше 37,5.нурофен не пила совсем. Посмотрим как пройдёт ночь.

Принятый ответ

?ну это уже лучше. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо за ответы.