Консультация терапевта /

Не сбивается Высокая температура 38,5 — вопрос №319033

Ранее оставляла обращение https://sprosivracha.com/questions/317611-vysokaya-temperatura-385-shestoy-den, на которое получила рекомендации: сдать оак, оам, срб, ковид, гемостаз. Во вложении результаты анализов. Пожалуйста, помогите с расшифровкой. 5 недель беременности, высокая температура не проходит с 3 октября, сбиваю нурофеном.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кроме температуры какие сейчас есть жалобы? По анализам у вас значительно повышен СРБ,нужно подключить к лечению антибиотики.
Клиент
Ирина, какие антибиотики вы рекомендуете на сроке 5 недель беременности?

Пульмонолог, Терапевт
На вашем сроке можно Флемоклав по 500мг 3 раза в день 7 дней
Клиент
Ирина, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.
Пульмонолог, Терапевт
Дело Ваше! Я не считаю, что принимать ежедневно Нурофен безопаснее. Но, если вам уже лучше, продолжайте лечение прежнее.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам всё в порядке кроме СРБ, что говорит о воспалительным процессе какие сейчас далобы и чем лечились?
Клиент
Екатерина, лечилась:парацетамол и нурофен от температуры. Помогает только нурофен. Оцилококцинум, лизобакт, долфин, гриппферон, аквалор душ в нос, аквалор спрей для горла, мирамистин полоскания горла, хлоргексидин полоскания горла, мукалтин от кашля. Чай с ромашкой, с имбирём, с медом и лимоном, с малиной. Молоко с медом, маслом и лимоном. Антибиотики врач из поликлиники не назначали, т.к. 5 недель беременности.
Клиент
Екатерина, ранее был заложен нос с густым жёлтыми выделения ми при промывании долфином. Сейчас беспокоит горло. И самое важное температура, сбиваю её каждые 3 часа. Сначала поднимается до 37,5 и начинается озноб. Пью нурофен, когда температура поднимается выше 38. Обтираюсь холодной водой с уксусом.
Невролог, Терапевт
Автор всё делаете правильно, но кроме этого еше нужен антибиотик. В вашем положении разрешено только амоксиклав по 500 мг 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.
Невролог, Терапевт
если будет опять подъем температуры выше 38, то добавить антибиотик однознаяно. Амоксиклав разрешен беременным.
Клиент
Екатерина, почему при этом в оак не повышены лейкоциты?
Невролог, Терапевт
кровь не всегда реагирует повышением лейкоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо за ваши ответы. Приняла информацию к сведению.
Терапевт
Здравствуйте !
по анализам к сожалению уже необходимо подключать антибиотики . В вашем положении Флемоксин 500 мг 2 раза в день 7 дней .
Вам сейчас нельзя болеть,берегите себя!
Клиент
Юлия, в антибиотике нет необходимости. 1.он навредит плоду. 2.температура первый день как перестала подниматься выше 38.
Педиатр
Вообще в крови кроме C реактивного белка нет никаких изменений. Если у вас проблемы с носом, вам нужен осмотр лора, возможно будет достаточно будет местного Антибиотика. В любом случае однозначно кровь не говорит о том что необходимо антибиотик. Тут нужно разбираться, сдайте ещё мочу
Клиент
Наталья, мочу сдавала, она есть среди этих анализов
Педиатр
Посмотрела, норма. Ну кровь практически нормальная, вообще не к чему прицепиться
Клиент
Наталья, значит буду надеяться, что организм справился с инфекцией и антибиотики не нужны сейчас.
Педиатр
Ольга, температура так и держится сегодня?
Клиент
Наталья, весь день не поднималась выше 37,5.нурофен не пила совсем. Посмотрим как пройдёт ночь.
Педиатр
?ну это уже лучше. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответы.