Что давать при кашле годовалому ребенку?
Здравствуйте, ребенку годик, заразился от старшего, думаю. Кашель мокрый сильный, насморк. Была температура, давала Нурофен. От насморка промываю Аквалор и Називин. От кашля что дать? Спасибо большое 🙏🏻
Нет
33 года
Добрый день. Отхаркивающие препараты до 3 лет нельзя. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Називин детский использовать редко и только при сильной заложенности. Если будет температура более 38 градусов - нурофен в возрастной дозировке. Обязательно покажите ребенка педиатру.
Здравствуйте! Да, конечно, к врачу вчера ходили. Ещё дышим ф/р через небулайзер. Спасибо за ответ!