Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка

Здравствуйте хотела бы понять результаты крови у ребенка , Ребенку годик , режутся зубки

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели соответсвуют референсным значением для деток данного возраста ( в референсах лаборатории обычно указаны средник показатели для взрослых). Поводов для беспокойства нет.
Есть ли у ребёнка какие-то дополнительные симптомы ? Повышалась ли температура?

Принятый ответ

Здравствуйте
Все показатели в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
В данный момент есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу имеется небольшая гемо концентрации -средний объём тромбоцитов и эритроцитов чуть повышен- от недостаточного питьевого режима, либо потел ребёнок накануне анализа. Есть небольшое снижение эритроцитарного индекса, рекомендую увеличить в рационе продукты с увеличенным содержанием железа и животного белка. Рекомендую проверить уровень ферритина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Имеются отклонения в эритроцитарных индексах, что может быть признаком латентного дефицита железа. Оптимально в этой ситуации- определить уровень железа и ферритина,при их снижении начать прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По анализу все в норме

Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, эритроциты в норме , лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой. Будьте здоровы!