Приём препарата Семавик
Здравствуйте! Принимаю Семавик по 1 мг один раз в неделю по субботам, но в связи с выходными, перепутала дни и уколола сегодня. Подскажите пожалуйста как теперь быть? Колоть ли ещё в субботу 03.05? И дальше колоть теперь по четвергам или пропускаем следующий четверг и колем, как и кололи в субботу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Колебания в инъекциях возможны в пределах 2-3 дней. Следующую инъекцию можете сделать в чт/пт/сб (на следующей неделе) уже в обычном режиме.
Для лучшего эффекта в долгосрочной перспективе рекомендуют в совокупности с инъекциями постараться изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся (придерживаться принципов правильного питания)
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Анастасия Алексеевна, спасибо большое! Да, я слежу за питанием, выполняю еженедельные физические нагрузки, и дальше буду стараться придерживаться всех рекомендаций.
В таком случае переживать по поводу инъекции не стоит, она выполнена в допустимых временных промежутках
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следующий раз колем препарат через 7 дней, в четверг и последующие раза также продолжайте по четвергам.
То, что перепутали дни, ничего страшного нет, но за счет наслоения действия препарата( так как препарат действует неделю) может появиться тошнота, изжога, отрыжка- можно принять разово Мотилиум.
Также, для нормализации веса рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка-это овощи, фрукты , зелень. Одна порция =1 ладонь, это 80-100 гр. продукта +25%белка- это мясо, рыба , яйца , бобы, морепродукты +25% сложные углеводы- это злаки, крупы,макароны , картофель ) пример тарелки можете посмотреть в интернете.
Фрукты и овощи можно есть в любом виде: варёные , тушёные ,сырые, чем больше их разнообразие, тем лучше.
Из сложных углеводов лучше выбирать цельнозерновые каши,неочищенный рис, макароны и хлеб из твёрдых сортов пшеницы .
Растительных жиров в рационе должно присутствовать больше , чем животных(лучше оливковое, кунжутное , кукурузное)
Правило тарелки стоит применять минимум на два приема пищи в день, например , обед, ужин: если приготовили смешанное блюдо, то относим его сразу к нескольким частям тарелки , в соответствии какой компонент преобладает.
Дополнительно к основному приему пищи можно выпить стакан чая, кефира, молока. Нормы по воде нет, ориентируйтесь по жажде .
Если после приема пищи осталось чувство голода, можно съесть кусочек сыра или небольшую горсть орехов (4-5 шт)
Во время приема пище не отвлекаемся на гаджеты , телевизор , старайтесь есть медленнее , тщательно пережёвывая пищу.
Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю
Ирина Валентиновна, спасибо большое за ответ и рекомендации! Обязательно включу принцип Гарвардской тарелки! Вы мне очень помогли, благодарю!
Пожалуйста, рада была Вам помочь, всего Вам доброго 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего критичного, можете на следующей неделе колоть Семавик в обычном режиме (в субботу).
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , ничего страшного
В таком случае можно со следующей недели вернуться к инъекциям по субботам в привычном режиме
Либо делать инъекции всегда по четвергам
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд).
Расширение физической активности ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Принятый ответ
Здравствуйте.
" Колоть ли ещё в субботу 03.05?" - делать инъекцию не нужно.
Продолжайте инъекция по субботам со следующей недели.
Существуют дозы 1.7 и 2.4. Если вес не снижается, то рассмотрите эти дозы (семавик Некст или велгия).