Дозировка и симптомы

Здравствуйте! В понедельник вечером выпила Мифепрекс, сейчас началось кровотечение и надо выпить Миролют. Врач назначил рассосать 4 таблетки друг за другом в течение часа. Почитала много информации и испугалась, а не будет ли передозировки и не возникнет риска массивного кровотечения? (Имеется рубец на матке).

37 лет
9 Июля ·Просмотров: 31·Мария

Здравствуйте.
Вам рекомендованы обычные дозы препаратов для медикаментозного прерывания беременности.

4 таблетки миролюта это стандартная дозировка. Можно принять по одной, можно по 2 таб с перерывом в два часа.

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Нет, передозировки препарата не будет.
Даже, в тех случаях, если уже начались кровянистые выделения, необходимо принять таблетки Миролют. Это необходимо для полноценного изгнания остатков плодного яйца.

Наблюдать за обильностью кровянистых выделений. За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а норма, что через день после приема таблеток кровотечение сильнее, чем было в день приема?

Добрый день.
Да, это допустимо.

Здравствуйте .
Не переживайте, передозировки не будет конечно же . Это стандартные дозировки Мифепрекс (мифепристон) подготавливает матку и повышает чувствительность к мизопростолу. А Миролют (мизопростол) , как раз таки, вызывает сокращения матки. Доза 800 мкг (4 таблетки по 200 мкг) очень широко применяется во всем мире.

Здравствуйте
Не переживайте, передозировки не будет, это страндартная схема для назначения в данных целях, поэтому массивного кровотечения ожидать не стоить ( рубеу на матке никак не влияет). Если вдруг выделения будут такими, что прокладка 6 капель заполнится за 1-1,5 часа, то необходимо будет обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А норма, что через день после приема таблеток кровотечение значительно сильнее, чем в день приема?

Здравствуйте
Да, активно отторгается эндометрий
Если выделения больше чем ночная прокладка за 1-1,5 часа, то необходимо обратиться в стационар под наблюдение

Здравствуйте, Мария.
Ваша тревога понятно. Хочу вас немного успокоить.
4 таблетки по 200 мкг, то есть 800 мкг-это стандартная дозировка применяемая для медикаментозного прерывания беременности. Это не превышение дозы, не волнуйтесь.
Принять можно согласно схеме, которую рекомендовал доктор.