Консультация дерматолога /

Это витилиго? — вопрос №319214

Добрый вечер. Девочке 8 лет. Заметила белое пятно на ручке. Беспокоюсь не витилиго ли... у отца тоже витилиго. У бабушки девочки тоже. Очень надеюсь что это что-то другое. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на витилиго. Для уточнения Вам нужно посетить дерматолога очно.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото сказать сложно. Покажитесь врачу очно. Но, если у папы и бабушки есть витилиго, то и у ребенка может быть.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, потеря пигмента есть, посетите дерматолога и он посветит лампой Вуда, если появиться голубое свечение, то да.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кроме витилиго какие ещё могут быть варианты?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Разные: посттравматическая гипопигментация, поствоспалительная гипопигментация, прогрессивный макулярный гипомеланоз, разрешение отрубевидного лишая, атопического дерматита и т. д.. Для вас самый простой вариант это посетить лампой Вуда. И тогда решать. Начальные стадии лечат с положительной динамикой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Трудно по фотографии сказать , что это витилиго. Это может быть и гипопигментация. Лучше ребенка показать дерматологу и посветить лампой Вуда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Мария ! По одному пятну нельзя поставить витилиго,может быть и грибковое поражение кожи , по фото сложно сказать . Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, посветить лампой Вуда, если нужно сдать соскоб на элементы грибов, для постановки диагноза и назначения лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
По этому фото нельзя однозначно говорить об отсутствии или наличии Витилиго.
Необходим осмотр очага в лучах лампы Вуда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать . Может быть вполне возможно что это витилиго . Может и просто гипопигментация кожи . Лучше планово обратиться к дерматологу на осмотр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Только очный осмотр дерматолога под лампой вуда поможет разобраться.
По фото невозможно ответить на ваш вопрос.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужен осмотр очный ,чтобы посмотреть в лампе Вуда, если будет свечение голубоватое, то можно ставить витилиго
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, пока нельзя сказать точно, нужно динамическое наблюдение, можно сейчас использовать мазь элидел 2 р в день 1 месяц и наблюдать( можно сделать фото с линейкой до и после лечения)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, подтвердить Витилиго можно только голубым свечением под лампой Вуда.