Чем лечиться

Начало болеть очень сильно горло, забит нос постоянно,кашель сухой, как только ложится спать, весной аллергия на цветение, пропили аугментин, монтелукаст 1 т на ночь, левоцетиризин, в нос риалтрис спрей. После лечения горло прошло, остальное все осталось. Сдали анализы, теперь не знаем как дальше лечиться?

Аллергия весной
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение уровня лимфоцитов в процентном отношении. В большинстве случаев это признаки вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют симптоматическую терапию, прием антибиотика не показан.
Отмечается повышение уровня иммуноглобулина Е и эозинофильный катионного белка., это вероятнее всего связано с аллергией. Об этом т указано в хронических заболеваниях. Подскажите пожалуйста, найден ли аллерген?

Какой день болеете? Есть ли повышение температуры?

Маргарита Валерьевна, болеет уже три недели, температуры не было и нет. Аллерген выявляли уже давно на березу

При длительном сухом кашле , наличии аллергическии в анамнезе рекомендуют исключать бронхиальную астму. В таких случаях рекомендуют выполнить спирометрию с бронхолитиком.
Подскажите, пожалуйста, нет ли чувства стекания слизи по задней стенке глотки,?

Маргарита Валерьевна, есть чувство стекания слизи. Что это значит???

Если есть стекание слизи по задней стенке глотки, это постназальный затек. Он может провоцировать кашель.
В таких случаях рекомендуют полоскание горла раствором фурациллина, либо ротоканом. Промывание носа аквалором и использование назонекс по схеме.

Маргарита Валерьевна, какие нибудь таблетки от кашля нужно пропить, от аллергии что лучше пить?

От аллергии рекомендуют принимать алервей, либо зиртек.

При сухом кашле возможен приём противокашлевых коротким курсом. Например, коделак нео по 1т 3 раза в день, 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови, повышение лейкоцитов, а также повышение иммуноглобулин е, экб, в таких случаях можно предположить ярко протекающую аллергическую картину, в таком случае рекомендуется очная консультация аллерголога. Скажите на что конкретно аллергия выяснилии?

Афсана Ровшановна, аллергия на березу

Поняла вас, в таком случае рекомендуется очная консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики назначаем только после подтверждённой бактериальной этиологии, по анализу не вижу ей, этиология вирусная. По поводу аллергии: после улицы рекомендую промыть нос и лицо, если есть возможность - принять душ, дома окна не открывать до вечера, после проветривания влажная уборка, открывать только после дождя или ночью. Если есть робот-полотёр- каждый день включайте. В нос есть фильтры. Супернос, Добронос, ПитСтоппер и другие. Рекомендую рассмотреть АСИТ терапию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Симптомы, которые вы описали и данные медицинской документации позволяют предположить у Андрея Сергеевича наличие бронхиальной астмы на фоне сопутствующего вазомоторного ринита, либо синдром постаназального затека..
В таких случаях необходимо очно показаться пульмонологу, выполнить спирометрию, риноцитограмму и еще несколько дополнительных исследований. В плане лечения в таких случаях применяют авамис капли в нос, ингаляции через небулайзер с беродуалом, пульмикортом, монтелукаст внутрь. Будьте здоровы!.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови повышение уровня IgE, эозинофильный катионовый белок указывают на аллергический характер кашля и насморка.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр врачом аллергологом, врачом пульмонологом.
Проведение дыхательных тестов с бронхолитиками.
Выявление аллергена.
Обычно при такой симптоматике рекомендуется спрей в нос Назонекс,
Кетотифен 1 т 2 раза в день.

Здравствуйте, Ирина. По описанным симптомам и анализам крови признаки аллергической реакции. Необходим прием аллерголога для выполнения теста на аллергены (если вы не знаете причину вашей аллергии). Это нужно для исключения аллергена, чтобы не провоцировать обострение. Для улучшения самочувствия на данный момент можно принимать цетиризин (цетрин, зиртек, зодак) 1 таб 1 раз в день. Всего доброго.

Добрый день. В крови - повышение уровня иммуноглобулина Е и эозинофильный катионного белка., это вероятнее всего связано с аллергией. По этому поводу необходимо консультироваться с аллергологом. Кроме этого, есть признаки вирусной инфекции (возможно, что недавно перенесенной). Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.