Ложная информация о себе

Добрый вечер! два года назад в мае месяце в интернете познакомилась с парнем Увидела его фото понравился Начали общаться и почти круглые сутки переписывались и созванивались Через две недели он приехал на первую встречу Мы живем на расстоянии 350 км Гуляли пили кофе и он обратно уехал я его домой не пригласила Общение продолжалось даже лучше и теплее чем было до Потом снова приехал и также погуляли и обратно уехал На третий его приезд я его пригласила домой но прежде чем пустить домой я у него попросила документы так как до этого он сказал что его документы сгорели в машине Он достал из кошелька справку где его ифо и указывается что машина сгорела Я каждый раз интересовалась почему он не делает документы и он каждый раз отвечал что сделает просто нужно время Прошло два года и документов как не было так и нет Я сам а нашла человека и пробила всю информацию про него оказалось что паспорт он получил в августе 2024 г и выясняется что он назвал неправильно свою фамилию возраст отчество национальность Я была если честно в шоке За эти два года он относился ко мне прекрасно и очень заботливо Приезжал и уезжал мы вместе не жили максимум два три дня Он за все это время ни разу у меня ни рубля не попросил он не альфонс я сразу скажу Говорил что безумно мечтает о детях мол в предыдущем браке детей не было Я у него 100 раз спрашивала женат ли он а он отрицал Сейчас говорит что официально не в разводе но живут раздельно уже три года Мы с ним по ночам и по видеозвонку говорили я всегда видела что он один Но для чего он так сделал? С какой целью он соврал все? оказалось что мы одной нации а он это все время скрывал Ему 43 мне 38

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация, которую вы описываете, вызывает много вопросов и тревог. Даже если ваш партнёр проявлял заботу и не просил денег, систематическая ложь о базовых данных — это красный флаг. Такое поведение редко бывает без скрытых мотивов.

Возможные причины его лжи:
Он мог скрывать брак, детей, судимость, долги или другую семью. Даже если вы видели его «одним» по видеозвонкам, это не гарантирует честности. Некоторые люди создают ложную идентичность из-за страха отвержения, низкой самооценки или желания казаться «идеальными». Ложь о национальности и возрасте могла быть попыткой подстроиться под ваши ожидания, чтобы укрепить эмоциональную связь.

Почему он не просил денег?
Не все мошенники действуют ради финансовой выгоды. Иногда цель — эмоциональный контроль, удовлетворение потребности во внимании или подготовка почвы для будущих манипуляций

Его ложь — доказательство, что он мастер манипуляций. Даже если он «хороший», отношения без базового доверия невозможны.Спросите: «Почему ты солгал? Что ещё ты скрываешь?». Но будьте готовы, что правда может оказаться горькой. Если он годами лгал о фундаментальных вещах, что гарантирует, что в будущем не начнёт требовать денег, давления или не вовлечёт вас в авантюры?

Его «забота» — не оправдание. Здоровые отношения строятся на честности. Вы заслуживаете партнёра, который не играет в кошки-мышки с вашим доверием. Если сложно решиться на разрыв — обратитесь к психологу. Он поможет отделить чувства от манипуляций и восстановить самооценку.

С уважением, психолог Волков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша ситуация действительно эмоционально тяжёлая.
Для чего мужчина врет и с какой целью, можно только догадываться. Но самую верную информацию Вы можете узнать только от него самого.
Возможно, что у него есть серьезный повод не рассказывать о себе. И Вам стоит задуматься,почему мужчина не доверяет Вам спустя 2 года и до сих пор не рассказал все. Серьезные ли у него намерения?
Что именно Вы хотите в данной ситуации?
Как считаете, если мужчина дальше будет все скрывать, как сложится Ваша жизнь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для такого поведения мужчины может быть несколько, и они, скорее всего, переплетены между собой. Одна из версий это страх. Возможно, он боялся, что если вы узнаете правду о нем, то не захотите продолжать отношения. Ложь могла быть попыткой создать более привлекательный образ в ваших глазах. Другая возможная причина это низкая самооценка и неуверенность в себе. Завышая свои данные, он мог пытаться казаться лучше, успешнее, чтобы заслужить ваше внимание и любовь. Не стоит исключать и вариант, что он сам до конца не разобрался в своих чувствах и мотивах, возможно, он запутался в своих фантазиях и реальности, особенно если параллельно переживает сложный период в браке. Вам сейчас важно сосредоточиться на себе и своих чувствах. Подумайте, готовы ли вы принять человека, который так долго вас обманывал? Сможете ли вы доверять ему после всего случившегося? Вы заслуживаете честных и открытых отношений, поговорите с ним начистоту и узнайте его объяснения, но будьте готовы к тому, что его ответы могут вас не удовлетворить. В конечном итоге, решение о том, как поступить дальше, остается за вами.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Маленькая ложь способна породить большую. Давайте рассмотрим несколько вариантов , в действительности их может быть гормоне количество.

Предположим, молодой человек мог сперва не придавать большого значения знакомству в интернете, флирт и маленькая ложь на всякий случай. Потом флирт перерос в своего рода отношения, и маленькая ложь стала уже не такой маленькой.

Также можно предположить поиск отношений на стороне без обязательств. Когда есть семья, брак, но для удовлетворенности этого не хватает, какие-то потребности остаются не закрытыми.

Есть и другой вариант, что у человека несколько параллельных отношений. Этот вариант, вероятно, может быть максимально неприятным, но если смотреть правде в глаза, то и он возможен.

В любом случае, скрывая ФИО от потенциальной партнерши, молодой человек попадает в категорию ненадежных, а то и небезопасных партнеров. Человек скрывает тогда, когда есть что скрывать.

Как он сам объясняет свою ложь?

Александра Константиновна, допустим он женатый и дети у него есть Даже если у нег несколько партнерш ну предположим А справка в которой все его данные кроме имени были ложными что про это думать? он говорит приеду все объясню по телефону не буду ничего говорить

Сейчас можно только гадать.

Справка предназначалась только вам или мужчина использовал ее еще для каких-то целей.

«Не телефонный разговор» по причине опасений, что сказанная информация станет чьим-то достоянием, или это способ тянуть время, чтобы страсти улеглись и легенда или правда были лучше вами восприняты.

В целом, на первый взгляд, история выглядит неблагонадежной. Да, бывает, что всё оказывается не тем, чем кажется, но два года — это достаточный срок, чтобы «проверить человека», сделать выбор в пользу доверия, здесь же выходит, что мужчина не готов был довериться и, если бы не был «пойман с поличным», вполне возможно, так и оставался бы для фактически анонимом.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ситуация действительно непростая, и я понимаю, какой шок и растерянность вы сейчас испытываете. Что бросается в глаза, ваш партнер сознательно скрывал правду о себе, даже когда вы прямо задавали вопросы. Это могло быть связано со страхом быть отвергнутым, попыткой уйти от ответственности (например, из-за неурегулированного развода) или желанием создать идеальный образ, чтобы удержать ваше внимание. Интересно, что он не просил денег и вкладывался эмоционально,это усложняет картину. Как вы думаете, почему он продолжал обман два года, несмотря на вашу открытость?Что вас больше всего тревожит сейчас: сам факт лжи или непонимание его мотивов?Чувствовали ли вы в моменте, что он что-то недоговаривает, кроме истории с документами?Важно, что даже в заботе и внимании с его стороны вы столкнулись с нарушением базового доверия. Скрывание национальности, возраста, семейного статуса, это манипуляция вашим восприятием его личности. Возможно, он хотел создать связь, в которой вы видели бы его лучшей версией, но такой подход разрушителен.
Важно подумать, готовы ли вы строить отношения дальше, зная, что фундамент, обман?
Как его действия повлияли на ваше чувство безопасности?
Есть ли у вас поддержка (друзья, близкие), чтобы пройти через этот этап?Не вините себя, вы действовали разумно, проверя информацию. Его выбор лгать,его ответственность. Сейчас стоит сосредоточиться на своих границах: что для вас приемлемо, а что нет.

Здравствуйте! Не важно по каким причинам он дал о себе ложную информацию. Сам факт того, что он продолжал это скрывать около двух лет. То есть за эти два года у него ни разу не возникло желания рассказать о себе правду. Как бы он не выглядел сейчас в Ваших глазах, заботливым и так далее, Вы у него не вызвали доверие, чтобы он мог о себе это рассказать, поэтому и остальная информация, которую он рассказывает о себе так же может быть ложной, а соответственно о каком-то серьёзном отношении к Вам речи нет.
Не всегда в таких личностях скрывается альфонс, возможно он просто так развлекается, проводит время. Будьте осторожны, берегите себя.

Здравствуйте!
Понимаю вашу растерянность и недоумение,человек два года врал и неизвестно, сколько бы ещё это продолжалось, если бы вы не вскрыли факт его лжи, и лжи серьезной, что тут говорить.
Если эту справку он предъявлял везде, то он пользовался и возможно, изготовил заведомо подложные документы, это уголовная ответственность, во первых, если бы он попал в поле зрения сотрудников МВД. А во вторых, он не хотел,чтобы его истинные персональные данные были доступны, были видны, то есть он скрывался,выдавал себя не за того, кем является и он явно тянул с изготовлением документов. Зачем? От кого прятался под чужими данными?
Про развод тоже утаил. То есть уже второй обман.
Все ответы у него и нельзя сказать, что они опять не будут для вас легендой. Не будет человек, не имеющий желания себя не выдавать пользоваться "липой", любой ответственный законопослушный гражданин, имеющий отношения с государством, восстановит документы в кратчайшие сроки, хотя бы паспорт. Это не настолько волокитно.
В случае серьезных к вам намерений, безусловно, он рассказал бы вам истинную причину почему он скрывал свою личность, но он или не доверяет вам или возможно, и правда имеет к вам чувства, хотел бы продолжения отношений, но побоялся, что его подлинная история, его прошлое приведет к разрыву и вы не будете больше с ним встречаться. К тому же случись какой то форс мажор и вы пошли бы за помощью в полицию, назвали его данные, а они оказались недостоверными, это создало бы трудности с его поисками, нет такого человека.
Большое значение имеет, где и кем он работает, если есть возможность,узнайте и этот момент. Не с его слов, конечно.
Темная лошадка, однозначно, вопросов больше, чем ответов, и смотреть нужно все таки в сторону его отношений с законом в том числе. Будьте бдительны.

Здравствуйте. Ответы вам может дать только сам молодой человек. Предположения могут быть самые разнообразные. Но однозначно ложь это не то на чем можно строить отношения. Вам стоит сделать выводы и принять свое решение в данной ситуации.

Здравствуйте!
Причин для лжи со стороны вашего молодого человека много, как минимум , он любовник , тк у него есть жена и он не в разводе.
В остальном , скрывать имя можно по причине мошенничества до проверок вас , тут правду скажет только сам мужчина вам.

Попробуйте с ним поговорить.
Что хотите вы в этой ситуации?

Алина Николаевна, я хочу чтобы он просто объяснил по человечески для чего он это сделал и какая цель у него была?

Вы уже разговаривали с ним?
Попробуйте узнать его мотив . Но отношения уже начались со лжи, а это красный флаг, будьте осторожны

Алина Николаевна, да он все признал но сказал что все подробно объяснит при встрече

Тогда вам остается дождаться встречи и послушать эту правду или «правду»

Здравствуйте, причин может быть много, не всегда дело в деньгах и что мужчине нужно вытягивать у женщины деньги. Возможно, что таким образом он получат отношения на стороне, в которых было то, что ему нужно - встречи, переписки, легкость и не было - ответственности, забот, обязательств. Он скрывал информацию о себе, потому что не думал о Вас, т.е. чтобы Вы не узнали что-то и не оставили его, но, при этом, думал ли он про Вас? нет, он скрывал. Вы принимали такой формат отношений всё это время, сейчас Вы это узнали о нем - это что-то меняет для Вас? готовы ли Вы продолжать с ним отношения дальше? Вы теперь сами всё знаете, можете с ним об этом поговорить и услышать его, подумать и принять для себя решение.

Елена Сергеевна, конечно все меняет Я не смогу ему больше доверять и вообще верить Даже когда он будет говорить правду я буду думать что он обманывает меня Просто у меня никак не укладывается тот факт в голове что для чего он это сделал? какая у него цель была и до каких пор он собирался продолжать свою ложь???

Да, верно, пока Вы не узнаете, что им двигало тогда и изменилось ли что-то сейчас Вы так и будете в этом недоверии к нему. Ведь ещё момент, что это Вы узнали про него, но он сам этого и не озвучивает, продолжает её скрывать. Вы можете эту ситуацию или оголить, озвучить то, что Вы узнали и дать ему возможность высказаться или можете молчать и посмотреть, что будет дальше. К какому бы Вы склонялись выбору?

Елена Сергеевна, я сразу как узнала это все позвонила и рассказала ему Он во всем признался сказал готов встать на колени и просить прощения Но его извинения к сожалению уже ничего не изменят Я однозначно с ним расстанусь но мне очень важно чтобы он признался для чего он это все сделал

Айбаниз, Вы для себя решения приняли, но, пока Вы ещё не расстались верно?

Елена Сергеевна, нет еще не расстались Жду его приезда

Поняла, Вы хотели бы поговорить с ним лично и расстаться тоже при встрече? или Вы хотите в том числе и выслушать его?

Елена Сергеевна, хочу выслушать что он скажет в свое оправдание и поставить точку

Поняла, сил Вам в твердости своего решения.

Здравствуйте, Айбаниз! Причин, по которой он скрыл информацию и дал ложную, может быть много. И, к сожалению, вряд ли они положительные.
Точный ответ на этот вопрос может дать только он сам.
За его заботой может скрываться важная для Вас информация, о которой он не хочет упоминать.
Это говорит о том, что надо быть внимательнее и осторожнее при встречах.