Плохой сон у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок 1.4 года, уже год как не спит ночь, бывает кричит по пол ночи,дергает ногами от психа, успокаивается и спит на руках, бывает ночи спокойные, но это очень редко, раз в две недели. Днем играет, развивается хорошо, ни чего не замечаем, что бы были какие то отклонения. Педиатр говорит, что это зубы, но это продолжается с 4 месяцев у ребёнка, невролог говорит, что все хорошо, выписывает лекарства только, сначала дормикинд, теперь фенибут. Скажите пожалуйста что можно сделать, какие сдать анализы или какого ещё специалиста пройти, что бы ребёнок начал спать спокойно?

Нет
29 лет

Здравствуйте, расскажите какой режим дня у ребенка, сколько бодрствует, сколько спит. Какая температура в доме? Как спит днем?
Как много дома идет фоновая музыка/телевизор?
Как и сколько кушает?
Спасибо.

Мария Дмитриевна, здравствуйте, ребёнок активный, играет, строит и ломает все. Днем спит по 1.5-2 часа, температура 24-26 градусов. Музыка и телевизор только в утреннее и дневное время до 4 часов. Кушает он тоже хорошо, не на груди уже. Но у нас ещё есть ребёнок 3 года, она очень сильно активная и бывает вечером вечером малыша разигрывает сильно. Днем он вполне обычный ребёнок, а ночью просто плачет и все.

Если бы были проблемы в здоровье, то и днем было бы тпкже плохо сном, поэтому вероятнее всего тут связано именно с перевозбуждением и особенностями организма. Постарайтесь малыша разбудить, чтобы открыл глазки, успокоить тем самым, возможно ночник, чтобы был свет легкий, водичку предложить, если ребенок горячий в этот момент открыть проветрить, умыть водичкой.
Ложить не позже 10 вечера, подъем в 7-8 утра, не позже.

Мария Дмитриевна, здравствуйте, спасибо большое за рекомендации.

Мария Дмитриевна, а что нибудь попить от перевозбуждения может быть? Чаи травяные или ещё что то подобное?

Принятый ответ

Можно в течение месяца подавать магний В6 в ампулах раствор для приема внутрь ( он с 1 года) по 1/2 ампулы два раза в день (ампула в холодильнике может храниться с утра до вечера) в течение 1 месяца.