Дюфастон во время менструации
Здравствуйте. Мне назначили Дюфастон с 21 по 28 день. Но, я забыла и пила дальше. Задержка уже 7 дней, я резко прекратила пить, вспомнив, что нельзя после 28 дней. Какие могут быть последствия? Подскажите, пожалуйста.
Эндометриоз
32 года
Лилия, здравствуйте!
Если наступила беременность, никаких отрицательных последствий от препарата дюфастон не будет. Наоборот, при необходимости, он назначается при беременности с целью сохраняющей терапии.