Как лечить зубы, если есть поливалентная аллергия
Есть аллергия, подтверждённая исследованиями на новокаин, лидокаин, ультракаин, Трамадол, кеторолак, нимесулид, ибупрофен и многие другие препараты. Аллергические реакции включали анафилактический шок и отек квинке, в реанимации от этого был более 12 раз. Были попытки лечить аллергии прививками от них, опыт негативный. Какие есть варианты лечения зубов в данном случае с широким спектром аллергии на препараты?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, вы консультировались по этому поводу с анестезиологом? Есть вариант лечения под наркозом. Если аллергическая реакция наблюдается на все виды местной анестезии, то это единственный вариант.