Повешена индекс нома.

Здравствуйте, сдавала анализы на сахар и инсулин, пришли все в норме, а вот индекс нома повышена. Прописали глюкофаж 1000 два раза в день. Но самочувствие только ухудшилось, может не стоит его принимать?

Хронический тереотиридит, пелеонифрит.
27 лет

Здравствуйте, к сожалению препарат глюкофаж иногда может тяжело переноситься, чтобы было легче, можно попробовать начать с 500 мг перед сном. Инсулинорезистентность не является диагнозом и в принципе клинического значения не имеет, так как возникает в результате повышенной массы тела или в ряде генетических причин. Если причина в массе тела то достаточно диеты и препарат можно не принимать.