Чувство слабости боль в лимфоузел при глатании температура

Чувство слабости температура боль при глотании в районе шеи под челюстью температура 37.5

Нет
24 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки вирусной инфекции с вероятным лимфаденитом, для уточнения и подбора препаратов для лечения лечащие врачи рекомендуют в таких случаях сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), УЗИ подчелюстных и шейных лимфоузлов.