Можно ли выпавшие узлы вылечить без операции

мне 32года во время беремменности 4года назад вышел гемморой врачи не стали его трогать затем он меня практически не беспокоил но теперь на протяжении почти года вызывает жжение зуд мази и свечи дают только времменное облегчение

В зависимости от того какой Геморой наружный или внутренний. Существует куча способов лечения геморроя. Кольца, введение склерозирующих веществ в узлы, хирургическое и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а чем можно снять воспаление геммороя я пью детралекс и гепариноваю мазь прикладываю но хочу сходить к проктологу но не знаю к какому живу в саратове ленинский район

Релиф, облепиховые свечи

Зайдите на сайт см клиника в Санкт Петербурге там много описано чего.