Жжение внутри

При обнаружении папилломы в мочевом взяли на гистологию,очень стрессовала,нарушился сон,уснуть не могу т.к.вздрагивают по очереди конечности,пью атеракс 1/4,в результате для анализа не хватило биоматериала,поэтому стрессую дальше,начала болеть вся мочеполовая система:то ли печёт, то ли жжёт в мочеполовой,не пойму влагалище или мочевой,ощущение такое,что ещё распирает изнутри,свечи гексикон 3 дня вставляю,не помогают,ибупрофен боль не снял,впереди ещё два выходных пока больница заработает,подскажите,каким препаратом снять жжение?Сейчас нахожусь в пременопаузе,ЗГТ и КОК не принимаю.

Пременопауза,папиллома в мочевом,в стации обследования
44 года

Добрый день! Мочеиспускание болезненное или нет? Частое или нет? Надо понимать, где все-таки жжет и печет, от этого будет зависеть назначение лекарств. .

Добрый день Илона.Мочеиспускание без боли,не часто.

Значит, может жечь во влагалище и в преддверии

Поменяйте свечи на полижинакс, а снаружи мажьте акридермом

Здравствуйте, в такой ситуации можно думать на дискомфорт в следствии дефицита эстрогенов. Можно рекомендовать овестин крем 1 аппликатор во влагалище на ночь. Визуально покраснений нет? Выделений нет? Мочеиспускание безболезненное?

Добрый день.Визуально снаружи покраснений нет,выделений нет,мочеиспускание безболезненное,утром просыпаюсь жжение не ощущаю,и как только встаю начинается жжение.

Пробовать местно эстрогены, в описанной Вами ситуации вероятно причина жалоб дефицит эстрогенов. Если овестин на ночь симптомы не купирует утром можно использовать свечу эстрогиал плюс вагинально, на ночь овестин. Овестин ежедневно 14 дней, далее профилактическая дозировка 1-2 раза в неделю

При наличии папилломы в мочевом(требуется удаление)гормональный препарат может обострить ситуацию?

Принятый ответ

Нет, папиллома это не гормональнозависимое образование

Добрый день! По анализам ФСГ ЛГ Эстрадиол какой уровень? Были сухость и жжение до этого?
Если до взятия анализа жжения не было
Учитывая жалобы на плохой сон переживания то можно предположить
Причину жжения невролонического характера тоже
При приеме атаракса 1/4 спите всю ночь?

ФСГ 10,02
ЛГ 11,16
Эстрадиол 938
Жжения не было ранее.
1/4 атаракса первую ночь уснула,на вторую ночь уже не спала.
Результаты анализов от 10 февраля,с тех пор месячных нет.

Анализ на ФСГ ЛГ норма
Эстрадиол нормы лаборатории?
Можно принимать Атаракс 1/2 перед сном
Малавит крем гель Наружно где беспокоит жжение
Если есть возможность сделайте узи органов малого таза
Для более стабилизации психоэмоционального состояния можно добавить Магний вечером
Или пассифлора эдас 306

Анализы сдавала на 2й день цикла,норма лаборатории Фоликулярная фаза 68-1269

Принятый ответ

Эстрадиол тоже в норме
Переходный период в менопаузу может продлиться от года и до 5 лет
Учитывая задержки менструации
Возможно переходный период в перименопаузу
Но необходимо делать узи смотреть за толщиной эндометрия