Биопсия молочной железы
Добрый день! Пришла биопсия молочной железы, после сдачи узнала что беременна. Это могло повлиять на результат?
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлена инвазивная неспециализированная карцинома правой молочной железы, 3 степени злокачественности.
Это достоверный диагноз, который вряд ли был ошибочно вызван беременностью. Ложноположительные результаты маловероятны – патолог отличает гиперплазию беременных от злокачественных клеток, тем более если беременность на раннем сроке.
Мадина Магамедовна, насколько все плохо? 3 степень что означает?
Принятый ответ
3 степень — это высокая степень злокачественности.
Рак молочной железы при беременности лечится.
Многие женщины рожают здоровых детей и полностью выздоравливают.
Дальнейшая тактика и прогноз будут зависеть от результатов ИГХ.
Рекомендуется обратиться в онкологический диспансер для дообследования.
Мадина Магамедовна, можно избежать полной ампутации?
Можно!
После полного обследования будет видно какая тактика нужна.